Разбираем все наши недавние материалы, посвященные еде. Внутри: интересные блюда, интерьеры и форматы работы заведений.

Где поесть вегетарианские блюда в Алматы: 12 мест

Здесь рассказываем о местах с вегетарианской кухней в Алматы.

Уже открыто: Где позавтракать в Алматы рано утром

Большинство заведений открывается в 10:00, в лучшем случае — в 09:00. Поэтому позавтракать перед работой вне дома довольно проблематично. Рассказываем о местах в Алматы, которые открыты с самого рассвета.

9 новых мест октября

Рассказали о самых новых кафе, ресторанах и барах в городе.

Где есть пигоди в Алматы

Пигоди (пегодя или пянсе) — национальное блюдо Кореи, пирожки из дрожжевого теста с капустно-мясной или овощно-мясной начинкой и специями, которые готовят на пару. Собрали алматинские заведения, в которых можно отведать вкусные пигоди.

9 новых мест сентября

Изучали, что открылось в Алматы за сентябрь.

8 новых мест августа

А здесь — за август.

Где поесть токпокки в Алматы

Собрали заведения Алматы, где готовят традиционное блюдо корейской кухни токпокки — рисовые палочки, тушенные в остро-сладком соусе с овощами.

Где есть хрустящую курочку в Алматы?

В нашей подборке современного фастфуда острая курица по-корейски, бюджетные сеты на вынос и крылышки, названные в честь первой в мире военной летчицы.

7 необычных заведений в Алматы: От бара в пожарной станции до кафе с котиками

Собрали интересные тематические места — бар в пожарной, кафе с кошками, лаборатория кофе — в Алматы, где можно выпить, перекусить и весело провести время.

10 мест с настоящей корейской кухней в Алматы

В Алматы много кафе и ресторанов с корейской кухней, но не так много мест, хранящих в себе ту самую атмосферу Кореи. The Village Казахстан рассказывает, где попробовать восхитительный микс острого и сладкого.

10 мест в Алматы, где готовят рамен: По классическим и авторским рецептам

Рамен — блюдо быстрого приготовления японской, корейской и китайской кухни. Обычно в его приготовлении используют наваристый мясной бульон, пшеничную лапшу и различные ингредиенты, которые повар меняет в зависимости от рецепта и вкусовых предпочтений: чаще всего это кусочки свинины или говядины, острая корейская закуска кимчхи, яйцо, водоросли нори или морепродукты.


Обложка: Peaches