Glovo представила результат исследований развития МСБ-сектора в девяти странах мира. В Казахстане, где сервис месяцем ранее объявил о запуске программы поддержки МСБ в выходе в онлайн Glovo Local, в сети представлено всего 10 % предприятий из общего объема ритейла.

Родриго Алье, исполнительный директор по работе с партнерами и брендами Glovo: «Только 20 % продавцов во всем мире ведут свой бизнес в интернете, что подчеркивает острую потребность в поиске путей к оцифровке. Более 100 тысяч компаний, с которыми мы работаем по всему миру, являются малыми местными предприятиями, и кризис стоимости жизни тяжело сказывается на них. Glovo глобально планирует к концу 2023 года подключить к сети более 250 тысяч малых местных предприятий. Мы признаем ту роль, которую играем в содействии процветанию этих предприятий, а с помощью Glovo Local мы ставим их во главу нашей стратегии, удваивая общие технические и операционные возможности. Используя инструменты, которые предоставляет Glovo Local, мы можем помочь МСБ привлечь больше клиентов, ускорив их рост и сформировав устойчивую прибыльность. Именно так мы прокладываем путь для роста местной экономики.

Из исследования, которое мы недавно провели в девяти странах, становится ясно, что предпринимателей ожидают трудные времена. Каждый второй бизнес видит себя не готовым к будущему. Только в Великобритании это число достигает 80 %, причем две трети уже находятся в режиме выживания. Glovo Local и все его новейшие технологические возможности были разработаны с одной целью — помочь этим предприятиям не только найти выход из текущих экономических потрясений, но и перейти от выживания к процветанию».

Glovo Local запустили на всех 25 рынках, где работает Glovo. Это первая подобная программа в Европе, Африке и Азии. Она представляет собой консолидированный портфель услуг и решений для малого и среднего бизнеса с учетом их потребностей.

● Запуск совпал с исследованием, проведенным Glovo, которое показало, что 80 % ресторанов и розничных продавцов обеспокоены перспективами своего будущего роста.

«На платформе Glovo в Казахстане насчитывается более 3 тысяч брендов. Из них более 1,5 тысяч — субъекты малого бизнеса, объем продаж которых растет благодаря представленности в онлайн-приложении от 25 % до 40 %. Мы упрощаем цифровые и операционные решения для магазинов и кафе; предлагаем специальные инструменты, которые помогут управлять операциями в точках продаж (от анализа данных до предоставления решений для цепочки поставок) и развивать свой бизнес с помощью маркетинговых инструментов. Все это встроено в экосистему возможностей обучения и развития и сопровождается специальными учебными пособиями и менторской поддержкой».

Glovo Local — это универсальный центр, где местные предприятия могут выбирать решения в соответствии со своими потребностями и желаниями на одном сайте

Перейти

● Новая программа предоставляет ресторанам и розничным торговцам инструменты, которые помогут им оцифровать свой бизнес при одновременном расширении онлайн-каналов.

● Glovo стремится стимулировать онлайн-рост малого и среднего бизнеса, поскольку только около 20 % предпринимателей по всему миру присутствуют в цифровом протранстве.

● Запуск совпал с исследованием, проведенным Glovo, которое показало, что 80 % ресторанов и розничных продавцов обеспокоены перспективами своего будущего роста.

новость подготовлена при поддержке