30 ноября «Янссен», подразделение фармацевтических товаров филиала ООО «Джонсон & Джонсон», запустило в Астане и Алматы социальный проект «Позаботься о мужском здоровье сегодня».

Компания разместила брендированные столы и мячи для настольного тенниса с QR-кодом. Он ведет на интервью экспертов — врача-онкоуролога и онколога — о заболевании и способах его профилактики. Выбор этого формата активности был не случайным. С возрастом предстательная железа увеличивается и становится размером примерно с мячик для пинг-понга. У мужчин старше 50 лет увеличиваются и риски появления рака предстательной железы.

«Одним из основных направлений работы нашей компании является поддержка пациентского сообщества, снижение стигматизации и повышение знания окружающих о заболевании и его особенностях. Мы надеемся, что данная активность привлечет интерес и побудит мужчин, особенно находящихся в зоне риска, вовремя обследоваться и уделять внимание своему здоровью, повышая раннюю диагностику заболевания», — комментирует Адилет Назарбаев, директор по странам СНГ, «Янссен», подразделение фармацевтических товаров филиала ООО «Джонсон & Джонсон» в РК.

Рак предстательной железы — это злокачественная опухоль, которая зачастую развивается медленно и без характерных симптомов. Чтобы вовремя выявить рак, необходимо регулярно обращаться к врачу с целью профилактического обследования. Традиционно во всем мире ноябрь считается месяцем осведомленности о раке простаты. Это одно из наиболее распространенных онкологических заболеваний у мужчин, которое можно предупредить и обнаружить на самых ранних стадиях.

Астана

Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев

Адрес

пр-т Кабанбай батыра, 119, 1 этаж, терминал Т2

Период

до 21 декабря 2022 года

Алматы

ТЦ Форум

Адрес

пр-т Сейфуллина, 617, 1 этаж

Период

до 21 декабря 2022 года

Международный аэропорт Алматы

Адрес

ул. Майлина, 2, 1 этаж

Период

до 21 декабря 2022 года

    новость подготовлена при поддержке