17 ноября в Almaty Theatre состоялся благотворительный концерт всемирно знаменитой оперной певицы Хиблы Герзмава. Мероприятие прошло при поддержке римского ювелирно–часового дома Bvlgari и частного благотворительного фонда «Саби». Все средства, вырученные от продажи билетов, направят на проект фонда. Отделения экстренной детской хирургии строятся в Атырау.

Приезд певицы стал знаковым культурным событием для Алматы. Хибла Герзмава выступала в лондонской королевской опере Ковент-Гарден, в метрополитен-опере в Нью-Йорке, Венской государственной опере, в миланском Ла Скала, в Большом и в Мариинском театрах.

Аккомпанировал диве оркестр Astana Ballet под руководством главного дирижера Армана Уразгалиева. Сценическим оформлением концерта занимался знаменитый композитор, аранжировщик и продюсер — Ренат Гайсин. Ведущим вечера выступил известный казахстанский журналист и продюсер — Роман Александров.

«Со дня открытия фонда „Саби” в 2002 году одним из приоритетных всегда было медицинское направление. В 2018 году стартовал наш проект — строительство детской экстренной хирургии. Полная реновация и оснащение высокотехнологичным оборудованием медицинских блоков позволяет проводить уникальные операции на месте, не теряя драгоценного времени на транспортировку. Вовремя оказанная медицинская помощь позволяет значительно сократить инвалидизацию детей», — рассказала Асель Тасмагамбетова, президент благотворительного фонда «Саби».

«Дом Bvlgari отличается высокой социальной ответственностью, активно занимаясь благотворительностью. Тема помощи детям — одна из центральных. За 13 лет, благодаря отчислениям от продаж серебряных украшений из специальной коллекции, Bvlgari смог помочь более двум миллионам детей. Мы собрали средства на их образование и профессиональное обучение, чтобы обеспечить лучшие жизненные перспективы. В Казахстане фонд „Саби” заботится о детском здоровье, что нам не менее близко», — сказал вице–президент группы Bvlgari, Лелио Гавацца.

промоновость подготовлена при поддержке