The College of Naturopathic Medicine (CNM) — ведущий в Великобритании и Европе колледж в области нутрициологии. Студенты из 112 стран обучаются онлайн и очно в десяти кампусах колледжа. Они находятся в Лондоне, Манчестере, Эдинбурге, Белфасте, Бирмингеме, Брайтоне, Бристоле, Дублине, Корке и Гелвее.

Герман Кепплер основал первый колледж CNM в Лондоне в 1998 году, а после — сеть учебных заведений по Великобритании и Ирландии. С тех пор колледж выпустил более шести тысяч студентов. CNM является ведущим британским провайдером обучения в области нутрициологии более 20 лет. 80 % выпускников открывают успешную частную практику в области питания.

CNM сотрудничает со всемирно известными специалистами в области нутрициологии. Его приглашенными экспертами являются Майкл Мюррей, Джозеф Пиццорно, Майкл Грегер, Удо Эрасмус,Том О’Брайен, Сара Майхил и Дженни Гудман. Эти признанные авторитеты регулярно читают лекции в колледже и принимают активное участие в академической работе.

CNM аккредитован западными профессиональными ассоциациями нутрициологов. В их числе, Accreditation Service for International Schools, Colleges and Universities (ASIC) — государственный орган Великобритании для аккредитации международных школ, колледжей и университетов. В них можно вступить, будучи студентом или выпускником колледжа CNM.

В прошлом году трехлетнюю дипломную программу по нутрициологии перевели на русский язык. В сентябре стартовал уже четвертый поток. Теперь можно получить престижный международный диплом лондонского колледжа CNM, обучаясь онлайн на русском языке из любой точки мира.

Большое внимание уделяется реальной работе с клиентами. По окончании программы выпускник обладает необходимыми знаниями и навыками для успешной самостоятельной практики.

Программа включает отдельный модуль по бизнесу, маркетингу и продвижению себя как эксперта для привлечения клиентов. В него входит изучение инструментов продвижения в социальных сетях, создания сайта, ведения блога и рекламы. На первом курсе глубоко изучается биомедицина, анатомия, физиология, Патология — необходимая база для нутрициолога.

Старт ближайшего потока запланирован на январь 2023 года, длительность программы — три года, а при наличии медицинского или фармацевтического образования — два года. 

Узнать о программе подробнее можно по ссылке на сайте CNM.

новость подготовлена при поддержке