В казахстанских учебных заведениях активно используют интерактивные панели, такие как Samsung Flip2. Они облегчают работу учителям и учебу детям. Педагоги и специалисты, поставляющие современные решения, поделились впечатлениями.

На выбор доступны панели с диагональю от пятидесяти пяти до восьмидесяти пяти дюймов. Их можно устанавливать в горизонтальное или вертикальное положение. В учебных аудиториях используют классическую доску и панель одновременно. При этом флип-чарт легко перемещается между разными кабинетами. Это выгодно при ограниченном бюджете.

Преимущества интерактивной панели успели оценить преподаватели.

«Панели Samsung Flip2 можно использовать как телевизор, доску, инструмент для рисования — встроенная панель инструментов с разными кисточками и красками позволяет проводить творческие уроки. А еще можно зеркалить любой экран. Детям очень нравится», — говорит Юлия Андреева, руководитель iTeacher Academy.

«Samsung Flip я использую в связке с ноутбуком. Это позволяет технология AirPlay. Можно подключить любой компьютер, который поддерживает беспроводное соединение. Я часто активирую режим рисования или редактирования для максимальной наглядности», — говорит Сырым Сейдазимов, преподаватель по разработке iOS–приложений в АТУ.

Сейдазимов отмечает, что дети на таких уроках гораздо быстрее вовлекаются и с интересом изучают материал. Растет скорость освоения информации.

Огромное преимущество для учителей — возможность управлять Samsung Flip через телефон. С помощью своих Android и iOS–устройств они листают слайды, останавливают или блокируют экран.

«С другими досками сложнее — чтобы сменить слайд или экран, надо подойти к компьютеру или экрану и все делать вручную», — говорит Бакыткуль Шымырбаева, заведующая кафедры ICT & Robotics в школе NGS.

Решения Samsung включают интерактивные дисплеи, планшеты, а также ценные идеи, которые помогают сделать обучение более увлекательным и продуктивным.

Учебные помещения из классических аудиторий превращаются в пространства, где соединяются функциональность, эстетика и возможности для творчества. Панели Samsung Flip2 органично вписываются в современные интерьеры.

новость подготовлена при поддержке