AVON дает женщинам возможность расти, быть независимыми и здоровыми уже больше 135 лет.

На казахстанском рынке компания существует почти 20 лет. За это время AVON адаптировалась к аудитории и развивается, несмотря на экономические сложности. Это были и обострение продовольственного кризиса, глобальные сбои системы логистики, и рост инфляции в мире.

Проблему изменения цепочки поставок компания решила, сменив подход и основной завод. С апреля 2022 года все товары, которые импортируют в Казахстан, доставляют напрямую из Европы. Именно там находится самый высокотехнологичный завод AVON.

Еще одна черта корпоративной культуры — это клиентоориентированность. С первого октября AVON запустила новую политику лояльности, которая включает в себя обновленную систему скидок, персонализированные акции с подарками и дополнительные спецпредложения. Система была смоделирована на основе глобальных исследований и результатов опроса клиентов по всему миру. Такой подход создает комфорт, мотивацию и долгосрочные отношения с потребителем.

Компания использует свой статус не только для коммерческих, но и для благотворительных целей. AVON много лет активно помогает в борьбе с раком молочной железы и семейно-бытовым насилием (СБН) над женщинами в корпоративном секторе. Компания информирует, почему важно как можно раньше диагностировать заболевание, а также привлекает внимание к проблеме СБН.

Каждый октябрь корпорация собирает средства на маммографическое оборудование для врачей в регионах. В ноябре AVON обращает внимание общественности на СБН и открывает сбор на финансирование приютов для пострадавших.

Асель Садыкулова

генеральный директор AVON в Центральной Азии


Наша долгосрочная задача — развивать канал социальных продаж в Казахстане для того, чтобы каждая женщина смогла реализовать свои желания. Я очень горжусь, что могу возглавлять бизнес, который дает женщинам дополнительный доход и собирает средства на медицинское оборудование для регионов Казахстана. Так ранняя диагностика рака молочной железы становится доступней для жительниц нашей страны. AVON — синергия бизнеса и социальной кампании. Более 135 лет мы доказываем, что каждая женщина для нас — приоритет №1.

ПРОМОновость подготовлена при поддержке