LG Electronics (LG) объявила о том, что самый большой в мире OLED-телевизор – LG OLED evo Gallery Edition TV, модель 97G2, в ближайшее время будет доступен для приобретения на мировом рынке. Конкретные даты начала продаж будут объявлены в ближайшие недели.

LG OLED стал выбором миллионов потребителей по всему миру. В OLED-телевизорах используются самоподсвечивающиеся пиксели, которые могут включаться и выключаться по отдельности для воспроизведения идеального черного цвета, чистых естественных цветов и бесконечной контрастности. Благодаря отсутствию подсветки OLED позволяет создавать беспрецедентные форм-факторы, такие как гибкие и сворачиваемые телевизоры.

LG представит на выставке IFA 2022 совершенно новую модель 97G2 в расширенной линейке телевизоров премиум-класса. В нее входит постоянно растущее число высококачественных моделей с ультрабольшими диагоналями экранов, разработанных для получения незабываемых впечатлений от домашнего просмотра. Компания также продемонстрирует разнообразие своих передовых технологий производства дисплеев: на стенде IFA будут представлены модели из хорошо известных линеек OLED, Micro LED и QNED телевизоров.

Согласно недавнему отчету о маркетинговых исследованиях, доля OLED-моделей на европейском рынке телевизоров премиум-класса в этом году составит 55%, а к 2023 году увеличится до 66%. Благодаря расширению ассортимента OLED-телевизоров с большим и сверхбольшим экраном, LG имеет все шансы сохранить свое доминирующее положение в сегменте телевизоров премиум-класса в Европе и во всем мире.

Одна из главных достопримечательностей экспозиции LG на IFA — 97-дюймовый телевизор LG OLED evo Gallery Edition, в котором используется технология OLED evo, процессор α (Alpha) 9 Gen5 AI и передовые алгоритмы обработки информации. Это позволяет обеспечить реалистичное изображение и подлинно захватывающий эффект от просмотра кинематографического уровня. 97-дюймовая модель серии G2 также выполнена в стиле LG Gallery Design: он предлагает плавный, целостный внешний вид, который сразу же придает элегантность домашнему кинотеатру.

Посетители выставки IFA 2022, которая пройдет с 2 по 6 сентября, смогут ознакомиться со всеми новейшими флагманскими телевизорами LG, включая первый в мире 97-дюймовый OLED-телевизор, на стенде компании в зале 18 выставочного комплекса Messe Berlin.

промоновость подготовлена при поддержке