В Казахстане 28 августа стартуют продажи HUAWEI MateBook D 16 — нового высокопроизводительного ноутбука с широким 16-дюймовым дисплеем. Новый представитель семейства MateBook обладает удобным для глаз дисплеем HUAWEI FullView, процессором Intel Core H 12-го поколения, легким металлическим корпус, а также возможностью совместной работы между устройствами.

Дисплей

16-дюймовый FullView дисплей имеет 90 %-е соотношение экрана к корпусу и нестандартное соотношение сторон 16:10. По сравнению с традиционным соотношением 16:9, HUAWEI MateBook D 16 создает более широкий обзор. Это позволяет пользователям работать с сайтами и документами продуктивнее. С ноутбуком также стало удобно в дороге: металлический корпус HUAWEI MateBook D 16 весит всего 1,7 кг.

С HUAWEI MateBook D 16 пользователи могут быть уверены, что их глаза в безопасности: технология TÜV Rheinland Low Blue Light позволяет точно воспроизводить цветопередачу, не создавая желтого оттенка и защищая зрение.

Производительность

HUAWEI MateBook D 16 оснащен процессором Intel® Core™ 12-го поколения, двухканальной оперативной памятью. Скоростной твердотельный накопитель ноутбука справляется с многозадачностью и сложными сценариями использования. Технология HUAWEI Metaline Antenna позволяет пользоваться стабильными беспроводными сетями. Даже при слабых сигналах Wi-Fi скорость загрузки увеличивается на 55 %, в то же время задержка в играх снижается на 57 %, в видеоконференциях — на 67 %.

HUAWEI MateBook D 16 также имеет ход клавиш 1,5 мм и инновационный дизайн. Это облегчает набор текста в течение дня. Цифровая клавиатура позволяет пользователям более эффективно работать с данными. Физические сочетания клавиш дают прямой доступ к часто используемым функциям для повышения скорости.

Умные конференции

Встроенная в HUAWEI MateBook D 16 камера с искусственным интеллектом 1080P делает видеоконференции комфортными. Во время видеозвонка камера FollowCam настраивает экран, чтобы говорящий находился в центре кадра; поэтому, даже если человек перемещается, вы не отвлекаетесь от того, что он говорит.

С видеозвонками связана еще и необходимость убирать грязную комнату или отвлекаться на людей позади вас в оживленном кафе. Виртуальный фон сохраняет конфиденциальность. В ноутбуке уже есть статические и динамические фоны: офисы, кафе и пейзажи на открытом воздухе.

HUAWEI MateBook D 16 оснащен четырьмя микрофонами, расположенным по краям ноутбука. Это позволяет улавливать звук из источников на расстоянии до пяти метров от устройства. Алгоритмы шумоподавления искусственного интеллекта могут уменьшить фоновый шум во время разговора, а персональное улучшение голоса — сосредоточиться на говорящем. Несмотря на производительность, ноутбук не перегреется даже при выполнении интенсивных задач. В этом помогает система охлаждения Huawei Shark fin Fan.

Super Device

HUAWEI Mate Book D 16 выводит совместную работу с несколькими устройствами на новый уровень благодаря технологии Super Device. Он обеспечивает сверхпроизводительность при одновременном использовании нескольких девайсов.

Технология Super Device позволяет вам подключаться к другим устройствам Huawei поблизости. Просто поместите наушники, мышки, клавиатуры, динамики и принтеры Huawei рядом с HUAWEI MateBook D 16. Ноутбук обнаружит их автоматически.

Большой экран, легкость, высокая производительность, новые функции видеоконференцсвязи и бесшовное подключение к устройствам дают понять: этот ноутбук разработан специально для гибридной офисной эры. HUAWEI MateBook D 16 также оснащен карманным зарядным устройством 2-го поколения мощностью 65 Вт и большим количеством портов для гибких подключений. С ним вы остаетесь на связи, где бы ни находились.

В Казахстане продажи HUAWEI MateBook D 16 в цвете «космический серый» стартуют 28 августа 2022 г. HUAWEI Watch GT 3 в подарок при покупке. Рекомендованная розничная цена составит 599 990 тенге.

Промоновость подготовлена при поддержке