30 июня на торжественном открытии собралось больше 100 гостей, среди них были руководители известных цветочных студий, флористы и цветочные фермеры.

Школа находится в центре городского квартала Flower Avenue на Сатпаева, в окружении стильных цветочных магазинов. Помещение заполнено светом, внутри — блестящие профессиональные столы, две плазмы и доска для записей из оргалита. На стене расположен фирменный слоган школы #кудаприводятцветы на трех языках: казахском, русском и английском.

По словам основателей проекта, MFS Asia — официальный филиал Московской школы флористики в Казахстане. Местное представительство будет принимать учеников и из соседних регионов.

Флористам, планирующим повысить квалификацию, предоставят качественные, разнообразные цветы для практики. Также они смогут поработать с инструментами и материалами из Голландии, которые предоставят на время обучения. По окончании курса специалисты получат сертификаты международного образца, которые высоко ценятся на рынке.

Те, кто планируют открыть свое цветочное дело, будут изучать бизнес-процессы. Лекции проведут владельцы локальных студий флористики, а также приглашенные эксперты из Москвы. Это поможет ученикам избежать многих ошибок на старте, а также четко понимать свой план действий в цифрах и графиках.

Для тех, кто только присматривается к флористике и сомневается, в MFS Asia каждую субботу проходят пробные занятия. За два часа можно освоить базовые техники и собрать свой первый букет с поддержкой опытного преподавателя. После занятия каждый ученик забирает букет с собой.

Что школа предлагает сегодня:

  • Подарочные сертификаты на занятия по флористике;
  • Курсы для начинающих;
  • Курсы повышения квалификации;
  • Сезонное обучение для подростков;
  • Корпоративные тренинги для флористических команд;
  • Выездные мастер-классы для тимбилдинга компаний;
  • Цветочные шоу-показы от преподавателей.

Адрес

Алматы, ул. Сатпаева, 7а\3

Новость подготовлена при поддержке