«Природа добрых дел 2022» — это инициатива компании Teva. Она создана для поддержки проектов некоммерческих организаций, целью которых является улучшение качества жизни пациентов в Казахстане. По итогам конкурса будут выбраны три проекта, которые получат финансирование в размере двух миллионов тенге.

К участию приглашаются инициативы, в основе которых лежит стремление помочь пациентам и их семьям справиться со сложностями, связанными с заболеванием.

На всем пути от установления диагноза до завершения лечения пациент сталкивается не только с болезненными процедурами и частыми анализами, но и со страхом неизвестности, тревогой и новым режимом жизни. В этот период возникает особая потребность в эмоциональной поддержке и доступе к качественной информации. Необходима помощь в адаптации к заболеванию, длительному лечению, а также в решении вопросов по организации повседневного быта.

Для решения этих задач существуют проекты, созданные неравнодушными людьми. Многие из них сами так или иначе столкнулись с различными заболеваниями и их последствиями. Как социально-ответственная компания Teva ставит перед собой задачу дать возможность развиться инициативам, которые наполняют жизнь пациентов радостными эмоциями, помогают отвлечься от грустных мыслей, побороть свои страхи и улучшить качество жизни.

История программы признания социальных проектов «Природа добрых дел» началась в 2015 году в Испании. В 2021-м подать заявку на финансирование смогли некоммерческие организации уже из восьми стран. В 2022 году «Природа добрых дел» расширяет свою географию за счет присоединения к инициативе Казахстана, Мексики, Венгрии и Болгарии.

Сроки приема заявок

До 31 июля 2022 года включительно.

Кто может участвовать

Некоммерческие организации, разрабатывающие проекты, мероприятия и благотворительные инициативы, поддерживающие пациентов в процессе лечения.

Узнать подробнее о программе и подать заявку вы можете на сайте.

Подать заявку

новость подготовлена при поддержке