Недавно завершился четырехдневный тур «Kazakhstan-Ukraine Business Tour». Организаторами тура стала команда украинской компании Kooperativ и основатель клуба Syndicate Адилет Ауганбаев.

Kooperativ — это общий проект двух украинских предпринимателей Андрея Федорив и Василия Гроголя. Это рабочее пространство и одновременно место для событий и знакомств.

Syndicate — это закрытый клуб осознанных предпринимателей с оборотом от 100 миллионов в год.

О проекте:

Проект такого формата впервые был реализован командой Kooperativ в 2019 году. Тогда были приглашены бизнесмены Германии для знакомства с игроками креативно-технического сектора Украины. Немецкая делегация высоко оценила энергию и драйв украинских предпринимателей, а также скорость изменений в Digital-сфере Украины.

Члены команды Kooperativ убеждены, что такой проект является точкой соприкосновения между локальным и зарубежным бизнесом и дает возможность стереть границы между начинающими предпринимателями и крупными игроками рынков. Более того, это возможность познакомиться с принципами работы успешных компаний и получить ответы на вопросы по развитию бизнеса. Подготовка тура заняла три месяца.

Анна Терлецкая

Head of events Kooperativ & Fedoriv Group

Исторически в Украине сложились уникальные условия ведения бизнеса: особый бум наблюдается после 2014 года, когда осознанность украинцев повлияла на всплеск новых проектов и стартапов. Украинские предприниматели готовы делиться своим опытом и полностью открыты для международного сотрудничества особенно в период высокой турбулентности.

Согласно программе члены клуба предпринимателей Syndicate познакомились с лидерами рынка Украины, которые уже сейчас активно выходят за границы Родины. Такими компаниями стали: Нова Пошта, AJAX, Preply, Young Business Club.

По итогу тура Kooperativ гостям было предложено поделиться тремя главными инсайтами, полученными в ходе поездки. Вот некоторые из них:

Адилет Ауганбаев

Syndicate

Чаще нужно делать такие поездки, для расширения границ и потенциала

- У каждой компании внутри должна быть своя экосистема

- Границы только в голове

Канат Акынгалиев

ТОО AKA SNAB GROUP

- Делай то, в чем ты силён

- Знай границы, где заканчиваются твои компетенции

- С Украины до крупных рынков один шаг

Все чередовалось c посещением местных ресторанов и знакомством с искренним украинским менталитетом. К концу тура участники посетили коттеджный городок Riviera Village, где за бокалом вина у камина подбили итоги путешествия.

Больше о турах и партнерах программы можно узнать на сайте.

Стать членом клуба Синдикат и узнать про события клуба можно тут.

  промоновость

Бизнес без границ: Как создать проект, связывающий локальных и зарубежных предпринимателей

Рассказываем, как прошел четырехдневный тур «Kazakhstan-Ukraine Business Tour»

новость подготовлена при поддержке