Bolt, ведущая европейская платформа для совместного использования поездок, запускается сегодня в Алматы. С 1 февраля более 3000 водителей готовы начать принимать заказы на поездки. Приложение Bolt доступно бесплатно в App Store или Google Play Store.

В течение шести месяцев с даты запуска тарифы для клиентов Bolt будут до 20 % ниже, чем у других поставщиков услуг на рынке. Также Bolt обязуется не взимать комиссию с водителей за использование платформы. Алматы станет вторым городом после Астаны в Казахстане, в котором компания запускает свои сервисы.

Юрис Круминс, региональный менеджер Bolt:

Bolt ставит перед собой задачу сделать городские путешествия более доступными, удобными и доступными. Мы всегда ищем новые рынки, которые, по нашему мнению, могли бы выиграть от большего количества альтернативных игроков. Для жителей Алматы сейчас мы можем предложить более привлекательные ценовые предложения как для водителей, так и для пассажиров: мы обязуемся не взимать комиссию с водителей в течение как минимум 6 месяцев, и клиенты могут наслаждаться в среднем на 20% более доступными поездками по сравнению с другими поставщиками услуг на рынке.


В Алматы Bolt запускает три типа поездок: Эконом, Bolt и Комфорт. Стоимость поездки начинается от 400 тенге, пассажиры могут оплатить поездку наличными или банковским переводом Kaspi.

Для регистрации в приложении водителям необходимо предоставить водительские права, техпаспорт и загрузить свою фотографию в профиль. Регистрационную форму для участия в программе Bolt Driver можно найти здесь.

 ПРОМОНОВОСТЬ

В Алматы запустилась европейская платформа Bolt для совместного использования поездок

Стоимость поездки начинается от 400 тенге, пассажиры могут оплатить поездку наличными или банковским переводом Kaspi