11 января 2021 года на первой полностью цифровой выставке CES 2021 компания LG Electronics (LG) представила передовые продукты и услуги, призванные сделать повседневную жизнь потребителей более комфортной, удобной и приятной. Мы собрали самые интересные концепты и достижения LG Electronics в одну подборку. 

Начнем с индивидуальных средств защиты, которые сегодня можно приравнять к самостоятельному аксессуару под любой стиль, ведь без не представить выход в свет. LG представила новую категорию продукции — портативные очистители воздуха PuriCare.

Внешне похоже на маску устройство оснащено запатентованным датчиком, который определяет ритм и объем дыхания, и в зависимости от показателей регулирует скорость вращения двух вентиляторов, подающих очищенный воздух.

Благодаря легким материалам и эргономичному дизайну, PuriCare плотно прилегает к лицу и сводит к минимуму утечку воздуха вокруг носа и подбородка. Портативный очиститель воздуха будет особенно актуален для жителей южной столицы нашей страны, ведь то, чем мы дышим, сложно назвать чистым воздухом.

Далее — автономный робот CLOi для дезинфекции поверхностей, который представила инфлюенсер, автор песен, диджей или просто виртуальная девушка Ри Ким.CLOi предназначен для дезинфицирования школ, отелей и розничных магазинов с помощью ультрафиолетового света. Из-за встроенной блокировки безопасности воздействие УФ-лучей на людей сведено к минимуму. Блокировка активируется датчиками движения человека, нажатием аварийной кнопки или через мобильное приложение.

В силу своей конструкции, CLOi может легко перемещаться вокруг столов, стульев и другой мебели, уничтожая вирусы за 15−30 минут на часто затрагиваемых поверхностях.

О технических деталях в цифрах: CLOi охватывает спектр волн от 100 до 280 нанометров, а датчики обнаружения движения работают в радиусе до пяти метров. Пока робот рассчитан только на В2В–сегмент и будет доставлен бизнес-клиентам LG уже в апреле.

Следующая инновация — Умное Зеркало с 3D-камерами: 

Чтобы проиллюстрировать эволюцию интеллектуальной технологии LG ThinQ, Доктор И. П. Парк продемонстрировал концепцию Умного Зеркала, которое по лицу может анализировать состояние здоровья и при обнаружении нездоровых показателей предлагать связаться с терапевтом.

Также оно может давать советы по скульптурированию лица, визуально распознавать предметы одежды, давать соответствующие рекомендации, делать замер параметров тела и создавать реалистичный аватар для виртуальных фитнес-сессий.

Итоги выставки CES-2021 для LG Electronics

За достижения, которые LG показала на выставке CES-2021, компания получила более 190 наград в категориях бытовой техники, домашних развлечений, информационных технологий и мобильных устройств. А в категории телевизоров, уже седьмой год подряд лидером по количеству полученных наград стали телевизоры LGOLED.

промоновость

Комфортное будущее от LG: чистый воздух, умное зеркало с 3D-камерой и виртуальный гардероб

Мы собрали самые интересные концепты и достижения LG Electronics в одну подборку

новость подготовлена при поддержке