B гардеробе должно быть не маленькое черное платье, а свободная белая футболка — идеальная вещь, которая сочетается практически со всем.

В новом материале рассказываем и показываем, как носить белую футболку — не все так однозначно и очевидно, как кажется на первый взгляд.

Текст Чингиз Ескали

 Твидовый жакет, джинсы и лоферы

Если вам нравится непринужденный стиль парижанок, то твидовый жакет, белая футболка и джинсы на средней посадке станут отличным решением. Завершить образ можно маленькой сумочкой на золотой цепи, лоферами в тон жакету или балетками и украшениями из жемчугов.

 Кожаная жилетка и карго

Чтобы сделать образ с базовой футболкой модным, достаточно добавить брюки-карго, которые сейчас на пике трендов. А разнообразить образ можно с помощью кожаного жилета и аксессуаров: очками правильной оправы, туфлями на устойчивом каблуке и кожаной винтажной сумкой.

 Брюки-палаццо и лодочки

Просто, но со вкусом — это именно тот случай, когда белую футболку миксуют с брюками палаццо. А если образ хочется все-таки усложнить, добавьте аксессуары — маленькую сумку и лодочки яркого оттенка.

 Велосипедки и кеды

Икона стиля 90-х принцесса Диана умело сочетала простую белую футболку и велосипедные шорты. Кадры ее образов до сих пор служат референсами. Если вы тоже мечтаете быть похожей на девушку из той эпохи, то предлагаем выбрать белую футболку свободного кроя, кеды или кроссовки и очки в продолговатой оправе.

 Корсет и джинсы-клеш

Мы уже рассказывали о тренде на корсеты. И если вы вдруг решите купить себе корсет в викторианском стиле, то носить его с простой белой футболкой и джинсами-клеш будет идеальным решением.

 Бра и шелковая юбка

Белая футболка — это не только про повседневные образы. Наденьте поверх нее кружевное бра, дополните образ атласной юбкой, и все заиграет новыми красками. 

 Укороченный жакет и кожаные шорты-бермуды

Тут будет достаточно собрать три базовые вещи в один цельный образ и добавить правильные аксессуары: очки актуальной оправы, массивную цепь и туфли на плоском ходу.

 Шорты из денима и казаки

Расслабленный и комфортный образ можно получить, если надеть белую футболку с джинсовыми шортами. К такому аутфиту идеально подойдут остромодные сейчас винтажные казаки и городская объемная сумка.

 Легкое платье и клоги

Достаточно простой и легкий способ создать эффект многослойности в жаркую погоду и не страдать от палящего солнца — надеть под струящееся платье на бретельках белую футболку.

В таком образе можно пойти и в ресторан, и на пикник — просто замените клоги на простые белые кеды.

 Косуха, шорты-мини, прозрачные колготки и ботфорты

Страх выглядеть скучно и обычно исчезает в ту же минуту, когда белую оверсайз футболку сочетают с кожаной ретро-косухой и шортами-мини. Добавьте к образу колготки в сетку, наденьте ботфорты или ботинки на грубой подошве — и остаться незамеченной будет невозможно.