Составили подборку магазинов с экопродукцией, которая поможет начать путь формирования полезных привычек, осознанного потребления и проявить эмпатичное отношение к природе.

Текст Анастасия Москаленко

Магазин органической косметики Eco mix

В магазине представлено более десяти брендов уходовой и декоративной косметики. Здесь можно найти средства для ухода за лицом и телом, твердые духи и бытовые средства натурального состава. Продукция предназначена не только для женщин, но и для мужчин и детей.

Адрес:

ул. Курмангазы 100а уг. ул. Масанчи

Часы работы

с 10:00 до 20:00

Цены:

от 850 тенге

Магазин Loveeco

Магазин ориентирован на продукты правильного питания, косметику и витамины. Здесь представлены товары для веганов, сладости без сахара, гречневый и рисовый хлеб без глютена, щетки для сухого массажа и вся косметика для ежедневного использования.

Адрес: 

пр-т Достык, 27

Часы работы

с 10:00 до 20:00

Цены:

от 120 тенге

Интернет-магазин здорового питания Eco tochka

Eco Tochka существует с 2019 года, товары магазина БИО и органически сертифицированы: в продукции натуральное сырье и нет химической обработки. Владелица магазина Наталья отмечает особую актуальность экотоваров, в связи с ростом числа аллергиков, диабетиков и вегетарианцев. Можно найти замену привычным продуктам с учетом своих ограничений.

Цены:

от 250 тенге

Zero waste магазин Hello eco

В основе концепции магазина — повторное использование тар. Продукцию можно приобрести на розлив и на развес, после применения принести тару обратно в магазин, где сотрудники передадут ее производителю экотовара. Тара проходит стерилизацию для повторного завоза в магазин.

Твердый кондиционер для тела, урбеч, зеленая гречка и различные виды чая — это то, что можно увидеть на полках магазина.

Адрес:

мкр-н Самал 2,56а

Часы работы

с 10:00 до 20:00

Цены:

от 270 тенге

Без единого пакета: Как работает первый алматинский zero waste магазин

перейти

Магазин органической косметики Bskin

Выбор продукции многообразен: парфюмерия, гидролаты, капли для носа и глаз, средства для бережного ухода за кожей лица и тела. Представлены и товары для мужчин. Магазин гарантирует только чистые составы в косметике. Можно также приобрести мини-версии и пробники в качестве подарка, либо для знакомства с продукцией.

Адрес:

ул. Фурманова, 175, офис 109

Часы работы

с 10:00 до 20:00

Цены:

от 700 тенге

Экомаркет Live food

Полки магазина наполнены полезными сладостями, тофу, готовыми блюдами и полуфабрикатами, витаминами. Также можно найти экологичные чистящие средства и органическую косметику для женщин. В магазине есть доставка, как по Алматы, так и по всему Казахстану.

Адрес:

пр-т аль—Фараби, 110

Часы работы

с 11:00 до 20:00

Цены:

от 390 тенге

Магазин вегетарианских продуктов Green Bean

Green Bean — это специализированный магазин вегетарианских продуктов. Кэроб, веган колбаса, авторский шоколад, йогурты, чай, здоровые снеки — все это представлено в магазине. Также на сайте есть раздел с полезными пошаговыми рецептами.

Адрес:

пр-т Толе би, 71

Часы работы

10:00—21:00

Цены:

от 690 тенге

Экомаркет Amarant

Продукция магазина состоит из здоровой и полезной еды, безглютеновых изделий, круп, пастилы, мороженого и завтраков. Ассортимент включает товары для ухода за собой: соли для ванны, щетки для сухого массажа и масла.

Адрес:

ул. Гоголя, 78б

Часы работы

10:00—20:00

Цены:

от 290 тенге

Магазин экопродукции Eco Coco

В магазине можно приобрести натуральные продукты без ГМО, сахара и глютена, органическую косметику и продукцию для дома. На полках есть товары для диабетиков, веганов и тех, кто предпочитает экопродукты.

Адрес:

пр-т аль—Фараби, 65; мкр-н Тастак-1; Тастак-3

Часы работы

10:00—19:00

Цены:

от 500 тенге

Интернет-магазин My organic grocery

Здесь представлены продукты необходимые для сбалансированного питания: от каши до суперфудов. Также в продаже имеются семена чиа, спирулина, масло гхи и зеленая гречка.

Цены:

от 310 тенге


обложка: Unsplash – @luamtla