Ранее у нас уже выходил спецпроект с разработчиком Евгением. Он рассказал, как предыдущая модель от Huawei помогала ему в работе, учебе, коммуникации и простой человеческой рутине. Сегодня специалист распаковал новое устройство — HUAWEI Mate50. Хоть более молодая версия телефона и устраивала разработчика, он нашел преимущества у представителя свежей линейки.

В новом обзоре Евгений отметил достоинства недавно презентованного смартфона. Он протестировал гаджет и выделил необходимые для современного пользователя характеристики.

Фото: Диас Чапай

Продакшн и концепт: Дамели Тастан

Прочное стекло

Многие хотя бы раз в жизни роняли свой телефон и разбивали экран. Со мной часто такое происходило и этот раз — не исключение. Из-за меня новое устройство скоропостижно познакомилось с гравитацией. Однако это не повлияло ни на его работоспособность, ни на целостность экрана. По словам производителя, стекло Kunlun состоит из десяти квадриллионов нанокристаллов. Именно это спасло телефон от повреждений. Он официально сертифицирован швейцарским SGS благодаря пятизвездочному уровню сопротивления падению.

Прочное стекло

Многие хотя бы раз в жизни роняли свой телефон и разбивали экран. Со мной часто такое происходило и этот раз — не исключение. Из-за меня новое устройство скоропостижно познакомилось с гравитацией. Однако это не повлияло ни на его работоспособность, ни на целостность экрана. По словам производителя, стекло Kunlun состоит из десяти квадриллионов нанокристаллов. Именно это спасло телефон от повреждений. Он официально сертифицирован швейцарским SGS благодаря пятизвездочному уровню сопротивления падению.

Камера

Часто она является определяющим критерием при выборе смартфона. При этом неважно, связана ли деятельность с производством фото и видеоконтента — всем хочется красочных изображений. В серии HUAWEI Mate50 производитель как раз сделал упор на мобилографию. Модель оснащена камерой XMAGE с десятиуровневой сверхапертурой и регулируемой физической диафрагмой. Это позволяет делать яркие снимки практически в любых условиях.

Режим Super Night Mode позволяет фотографировать даже при крайне слабом освещении. По сравнению с предыдущей версией, сейчас 50-мегапиксельная камера захватывает на 24 % больше света. Когда вы переключаетесь из авторежима в профессиональный, размытие и глубину получается отрегулировать вручную. Можно выбрать любую из десяти размеров диафрагмы — поиграть с фокусировкой и глубиной фото.

Аккумулятор

IT-специалисты проводят много времени за экранами не только компьютеров, но и смартфонов. Так как я работаю с версткой, важно наблюдать за компьютерной и мобильной версией сайта. Дополнительную нагрузку на устройство также создают рабочие коммуникации в мессенджерах. Необходимость быть на связи и работать на два гаджета порождают потребность в мощном аккумуляторе.

От форс-мажоров спасает аварийный режим HUAWEI Mate50. Я не стал дожидаться настоящей критической ситуации и специально не подключал его к блоку питания в течение дня. После полной разрядки автоматически включился SuperEnergy Boosting. Устройство находилось в режиме ожидания около трех часов. На последнем позвонил себе с телефона коллеги и засек время разговора. Тот продлился 12 минут, после чего гаджет выключился.

Даже если телефон сел, сильно переживать все равно не стоит. Я тут же решил убедиться в обещанной скорости подзарядки. Подключил устройство через провод (также знаю, что подходят и бесконтактные адаптеры). Необходимого уровня аккумулятор достиг уже через 15 минут — за время перерыва. Так случилось благодаря емкости батареи до 4 700 миллиампер в час.

Безопасность

Многие знают о необходимости в регулярной смене паролей и использовании двухэтапной аутентификации. Также важно быть осторожными с шерингом геопозиции и личных данных. Поэтому я выделил главную фишку — доступ к информационному следу каждого приложения. Это делается с помощью прошивки EMUI 13. Благодаря центру конфиденциальности можно узнать, запрашивают ли мессенджеры или социальные сети доступ к камере. ПО разрешает делиться фотографиями и видео без метаданных. Получатель не узнает модель устройства, время и место съемки.

Также магазин HUAWEI AppGallery проверяет приложения на безопасность: вредоносную и вирусную активность, конфиденциальность.

Водонепроницаемость
и термозащита

Хоть первые гидростойкие телефоны появились более десяти лет назад, до сих пор не каждая модель может похвастаться этой функцией. Защита от влаги способна не только спасти устройство от дождя и случайного падения в лужу. Это также разнообразит жизнь и портфолио его обладателя. Такая возможность доступна владельцам представителя другой модели из новой серии — HUAWEI Mate50 Pro.

Водонепроницаемость
и термозащита

Хоть первые гидростойкие телефоны появились более десяти лет назад, до сих пор не каждая модель может похвастаться этой функцией. Защита от влаги способна не только спасти устройство от дождя и случайного падения в лужу. Это также разнообразит жизнь и портфолио его обладателя. Такая возможность доступна владельцам представителя другой модели из новой серии — HUAWEI Mate50.

Huawei Technologies Co. Ltd. — одна из крупнейших телекоммуникационных компаний в мире. Год за годом она выпускает усовершенствованные флагманские линейки и совершает прорывы в дизайне, программном обеспечении, мобилографии и других характеристиках.

Новую линейку презентовали 15 ноября. HUAWEI Mate50 представлен в двух цветах: «элегантный черный» и «снежное серебро». HUAWEI Mate50 Pro будет доступен в цвете «рассвет в горах».

Сделать предзаказ смартфонов серии HUAWEI Mate50 можно на сайте партнеров компании: Мечта, Sulpak, Technodom и в официальном онлайн магазине Huawei Official Store на Kaspi.kz.

Подробнее

Материал подготовлен при поддержке