Профессии в области IT считаются одними из самых перспективных и высокооплачиваемых. Сегодня почти всем необходим IT–специалист: все больше компаний выходят в диджитал–пространство, так как основная потребительская масса находится именно там. Впрочем, даже если вы имеете мало отношения к миру кодинга и разработки, вам все равно необходимо иметь под рукой гаджет, который способен решить повседневные задачи современного человека.

Мы поговорили с IT–специалистом и разработчиком о том, как смартфон HUAWEI nova 10 Pro помогает ему в работе.

Фотографии в материале носят иллюстративный характер.

О себе

Меня зовут Евгений. Всегда привлекал мир высоких технологий. Я одновременно учусь и работаю, набираюсь опыта в этой области. Уже шесть лет занимаюсь фронтенд-разработкой и изучаю сферу искусственного интеллекта голосовых ассистентов. Нужно успевать следить за трендами в индустрии: в этом помогает обзор новинок технокомпаний.

Удаленная работа позволяет выстраивать свободный график и подстраивать его под мои цели. Однако вместе со свободой приходит большая ответственность и необходимость в самодисциплине. Держать себя в тонусе и достигать целей мне помогает мой ноутбук и смартфон.

Сегодня я расскажу вам, как проходит мой день в роли удаленного сотрудника международной компании.

Вечер

Перед сном важно знать, что я буду делать завтра. Планирую задачи через приложение календарей. Классно, что можно войти в одну учетную запись на моем HUAWEI MateBook D 16 и телефоне. Такое быстрое переключение между гаджетами подходит для мультизадачного режима работы: а это рутина IT-специалистов, маркетологов и менеджеров. Так гораздо удобнее планировать и оперативно вносить изменения на ходу через смартфон.

Уже в кровати я понимаю, как пройдет следующий день.

9:30

Просыпаюсь

Важно быть на связи в течение дня. Выходя из дома, хочу быть уверенным в том, что батареи хватит на весь день. Благодаря быстрой зарядке HUAWEI SuperCharge Turbo на 100 ватт, когда я выхожу из душа, мой телефон уже готов работать до вечера. Акцент на скорости подзарядки — отличительная черта всего семейства девайсов HUAWEI уже несколько поколений. Предыдущая модель — nova 9 — тоже радовала темпами зарядками: с нуля до 100 % всего за 45 минут. Но новинка китайского производителя выходит на рекорд: полный аккумулятор за 20 минут.

Во время завтрака я люблю смотреть сериал или новые ролики любимых ютуб-блогеров. Благодаря 6,78-дюймовому экрану и высокой частоте обновления экрана, такие же киногики, как я, могут наслаждаться четкой картинкой. Кстати, поддерживаю тренд на закругленные грани смартфона: это не просто эстетично, но и визуально увеличивает экран.

По дороге слушаю IT-подкасты.

10:00

Прохожу онлайн-курсы

Работаю обычно за чашкой кофе. Далее в основном все мое внимание переключается на обучение. Я не большой фанат ведения стандартных конспектов. Мне больше по душе вести заметки с основной выжимкой из курса с дедлайнами. Это позволяет держать все учебную информацию в одном месте и разбить ее по папкам для удобства.

Даже во время обучения мне нужно быть на связи с коллегами и оперативно реагировать на изменения. Функции скина ПО от HUAWEI EMUI помогают поддерживать мультизадачность и режим энергосбережения — экономично, как я люблю. Не утопаю в информационном потоке, а всегда успеваю оперативно отвечать на сообщения коллег в мессенджерах и на почте.

Отдельно хотел отметить голосового помощника Celia — это мой профессиональный интерес. Широкий функционал и распознавание низкого голоса — лучший выбор для упрощения рутины и планирования событий.

14:00 - 16:00

Видеовстречи с коллегами

Чаще всего видеоконференции с коллегами проходят во второй половине дня. Они могут быть как быстрыми так и продолжительными на час-полтора. К конференциям всегда присоединяюсь через смартфон: комфортно, без необходимости постоянно поддерживать девайс. Мой HUAWEI nova 10 Pro может лежать в кармане, пока я еду в такси. Его ультраширокоугольная фронтальная камера с разрешениям 60 мегапикселей позволяет коллегам меня четко видеть и слышать без каких-либо искажений качества картинки и звука.

На встречах мы обычно обсуждаем планы и проблемы на текущих этапах. Часто приходится вносить правки в проект. Здесь меня опять выручает многозадачность смартфона HUAWEI nova 10 Pro.

16:00 - 20:00

Рабочие задачи

Я выполняю основные задания за четыре часа. Чтобы повысить продуктивность, люблю слушать фоновую музыку. Открываю плейлисты-фавориты на смартфоне и с головой погружаюсь в дела.

Приятно включать их на телефоне с красивым дизайном. Модель nova 10 — как раз из таких. В цветовых решениях нет банального розового золота, зато добавлены сияющий черный, мятно-зеленый и мерцающий серебристый. В тандеме с ноутбуком такое сочетание выглядит действительно стильно.

20:00 - 22:00

Саморазвитие

В это время я начинаю дорабатывать предыдущие проекты и экспериментировать с текущим решением для голосового ассистента. Для инсайтов предпочитаю читать статьи авторитетных разработчиков на «Хабре» и в IT-блогах с мобильного устройства. Я часто слышу от друзей, что телефон с широким экраном может заменить электронную книгу. В моем случае с HUAWEI nova 10 Pro произошло именно так: я могу скачивать приложения и покупать для них книги прямо в магазине приложений в HUAWEI AppGallery.

22:00 - 01:00

Свободное время

Я предпочитаю свободное время проводить с пользой. Поэтому использую свой HUAWEI nova 10 Pro для просмотра дополнительных материалов, общения с друзьями и обучения. Большой экран позволяет сконцентрироваться на самом главном и использовать ноутбук только для практических заданий.

После обучения смотрю фильм и возвращаюсь к нулевому шагу: проверяю планы на следующий день.

Моя работа и учеба не были бы такими эффективными без HUAWEI nova 10 Pro.

Huawei представляет новый смартфон HUAWEI nova 10 Pro — стильный гаджет с эстетичным дизайном для видеоблогинга. Он унаследовал уникальную айдентику серии HUAWEI nova 10 Pro и представлен в мерцающем серебристом цвете. Модель получила усовершенствованную производительность и революционные обновления в области технологий обработки изображения.

Казахстанцы могут сделать предварительный заказ смартфона HUAWEI nova 10 Pro уже с первого по девятое ноября с возможностью сэкономить 159 990 тенге.

Подробнее ознакомиться со смартфоном можно по ссылке.

Материал подготовлен при поддержке