«Бытие определяет сознание», — так изрек Карл Маркс и к такому же выводу пришли архитекторы и урбанисты. Городская среда — значимое для личностного роста место: умонастроение, деятельность, культурное и интеллектуальное развитие общества определены уровнем его сознания, которое формируется благодаря условиям жизни.

Повысить человеческий потенциал можно, если создать правильные условия и удовлетворить жизненные потребности, как сон, еда, безопасность и комфорт. Изучением таких принципов занимался Абрахам Маслоу. Он определил, что совершенство личности практически невозможно, если человек живет в тяжких условиях.

Каким же необходимо создать это пространство в динамичном мегаполисе, чтобы возвысить общественные ценности, укрепить личностный рост человека и создать почву для его всестороннего развития? Таким пространством на сегодняшний день стал клубный дом Saxon Yard, в которых учтены не только базовые потребности жителей, но формируются новые взгляды, мечты и идеалы. Рассказываем о новом проекте строительного холдинга К7 Group.

О проекте


Общая площадь

Площадь застройки

Площадь озеленения

Высота дома

Количество квартир

Парковочных мест

3,5 гектара

1,06 Га

1 Га

3 этажа

260

186

О проекте

Общая площадь

3,5 гектара

Площадь застройки

1,06 Га

Площадь озеленения

1 Га

Высота дома

3 этажа

Количество квартир

260

Парковочных мест

186


1

Коммуникация с миром

Плотно застроенные многоэтажки, которыми стремительно заполняются крупные города, лишают взаимодействия людей и подвергают рискам граждан сейсмоопасных городов. На фоне проектов жилой недвижимости своей эргономичностью и безопасностью выделяются клубные дома.

Они располагаются в удобных и экологичных районах, выстроены в несколько этажей по лучшим дизайнерским и архитектурным эталонам, включают необходимую инфраструктуру, создают общее мировоззрение.

Saxon Yard является достойным образцом совокупности всех этих условий, будучи построенным по высоким стандартам компанией К7 Group, которая ответственно ведет и успешно завершает свои проекты на протяжении 15 лет в Алматы, Актау, Атырау и Актобе. Один из этих проектов — клубный LAFAYETTE — уже воздвигается возле алматинского Парка имени Первого Президента и будет сдан в эксплуатацию в начале следующего года.

Загородные клубные дома поначалу кажутся чем-то обособленным от центров городов, но концепция трехэтажных домов Saxon Yard органично вписывается в городскую обстановку и природный пейзаж. Это, к слову, 3,5 гектар территории в экологически чистом предгорном районе Ремизовского ущелья. За пять-семь минут езды городская панорама сменяется горными видами и натуральными ландшафтами.

Банки, парки, рестораны и кинотеатры, школы, детские сады и различные организации удобно расположены около апартаментов, что позволяет жильцам экономить ценное время для выполнения приоритетных дел и оставаться наедине с собственными размышлениями.

Проснуться утром, пойти на тренировку, отвезти детей в школу, после работы расслабиться в кинотеатре или насладиться трапезой в ресторане — клубный дом адаптируется под все потребности жильцов.

В пятиминутном доступе для детей действуют частный детский сад Tamosik, школа Тamos Education и одноименный семейный комплекс TAMOS Family club. Время для отдыха можно провести в ближайших кинозалах Movie House Almaty и Kinoplexx, спортивном центре Skala Climbing gym, торговом центре ESENTAI MALL и популярной кофейне Starbucks.


2

Визуальная встреча

Жизнестойкость здания определяется тем, насколько оно актуально, удобно и стилизовано под форматы современной архитектуры. Для постройки Saxon Yard был выбран благоустроенный район, не загроможденный лишними объектами и деталями.

Благодаря уникальным дизайнерским решениям пространство вокруг и внутри домов воспринимается открыто.

В стенах клубного дома Saxon Yard чувствуется толща латонита — материала, который визуально обогащает дизайн дома и прочно утепляет его внутри.

Сочетание геометрии фасада и его отделки привлекают внимание к домам Saxon Yard и заявляют об их благонадежности. Сооружение зданий из экологически чистых высококачественных материалов — залог успеха и доверия к компании К7 Group.

Не каждый проект жилого комплекса предполагает увеличение заданной территории, но Saxon Yard дает своим резидентам возможность выйти за рамки: 1 и 2-х комнатные квартиры возможно масштабировать до 3 и 4-х комнатных апартаментов, чтобы создать для себя еще больше уникального пространства и комфорта.


3

Воссоединение с природой

Во всех корпусах клубного дома Saxon Yard установлены панорамные окна в пол. Витражный алюминиевый профиль с двойным остеклением, что экономит кондиционирование летом и отопление зимой благодаря высокой теплоизоляции. Кроме того, это актуальное решение для домов подобного типа. Оно воссоздает концепцию воссоединения с миром и природой, даже если находится в 500 метрах от городского фронта. Такой вид из окна помогает визуально собрать городской пазл.

Благоустройство самого района Saxon Yard площадью в 3 гектара сформировано по принципу натургардена: вокруг домов сохранен естественный ландшафт и произрастают вечнозеленые сады. Площадь озеленения составляет 1 гектар.

Лицезреть лучшие виды и наполнить легкие свежим горным воздухом жильцы могут с террасы дома. Здесь же провести время предлагается за занятиями йогой и медитацией, чтением или общением с единомышленниками.


4

Сфера для общения

Уют и статусность дома определяются уже с первых ступеней или же с первых минут пребывания в вестибюле. Это пространство заявляет посетителям о том, что из себя представляет помещение и насколько оно гостеприимно.

Одной из главных визитных карточек Saxon Yard является роскошное лобби, для оформления которого использовались мрамор, металлы, качественное освещение и мебель, сделанная по спецзаказу.

Авторский дизайн интерьера превращает лобби в площадку для беседы между соседями или приятного ожидания. Покидая лобби, каждый резидент Saxon Yard оказывается в месте уединения с близкими и самим собой — высокая шумоизоляция ограничивает нежелательный шум, который так часто возникает в некачественных жилых комплексах.


5

Идейная близость

Человечность — идея, которая поддерживается компанией К7 Group и противопоставляется безинициатвиным человейникам, однотипным спальным застройкам. Определяющим звеном концепции Saxon Yard является идея раскрытия потенциала человека и вызов его геройственности.

Каждый способен стать героем для любимых людей, как родитель, вьющий уютное гнездышко для детей, или семьянин, готовый подарить близким защиту и надежность.

Генезис города заключен в тех массивных и точечных жилых комплексах, что раскиданы на его карте. Генезис комплексов — в объединении людских интересов. С их помощью раскрывается насыщенная повседневность города и привлекается внимание к его главным лицам — обывателям, которые своими ежедневными делами, чувствами, настроением создают город, его значимые места и маршруты.


6

Контакт с будущим

Регламентирующими нормами для построения жилого помещения, будь то частный или пятиэтажный дом, являются безопасность и технологичность.

В домах Saxon Yard акцентированы эти вопросы и потому добавлены современные решения — круглосуточное видеонаблюдение и система SMART FLAT. Этот виджет позволяет программировать ключи от дома и видеть пришедших гостей через смартфон, а также открывать им дверь в удаленном режиме.


7

Абсолютная безопасность

Также система помогает обезопасить дом, контролируя подачу воды, работу кондиционера и включение музыки. Энергоэффективность и микроклимат домов Saxon Yard в один клик обеспечены новыми технологиями, которые присущи только домам бизнес-класса по доступной цене.

Территория комплекса огорожена шлагбаумом и оснащена системой постоянного видеоконтроля не только общественных пространств, но и коридоров, входов и всех технических помещений.


8

Удобство перемещения

Владельцам автомобилей в окружении промышленных объектов трудно разместить свою машину так, чтобы утром не пришлось идти далеко или долго обходить лабиринты парковки. Наземный паркинг клубного дома Saxon Yard предусматривает наличие 186 мест. В оформлении и наполнении подземных уровней продемонстрировано внимание к деталям. Пространство под паркинг организовано с учетом максимально удобного и понятного перемещения по нему.

Saxon Yard — это сосредоточение благ и возможностей для комфортного и счастливого проживания людей с потребностями в безопасности, объединении и самоактуализации. Лидер рынка недвижимости Западного Казахстана К7 Group внимательно относится к трендам и технологиям в архитектуре, чтобы предоставить своим жителям лучшее пространство для жизни.

Материал подготовлен при поддержке