Почти каждый житель мегаполиса мечтает жить в уютном комфортабельном районе, где за окном вместо серых зданий — горный пейзаж, а городской шум заменяют тишина и спокойствие. Приватная территория, последние технологии домостроительства и приятное соседство — все это ждет алматинцев в клубном доме LAFAYETTE.

Среди других особенностей клубного дома: оригинальные архитектурные решения, продуманные планировки, высокие потолки, качественные материалы и сервис от компании. О том, что отличает LAFAYETTE и почему на него стоит обратить внимание, нам рассказали представители строительной компании К7 Group.

О компании

К7 Group — лидер рынка недвижимости в Западном Казахстане: за 15 лет своего существования строительный холдинг сдал в эксплуатацию уже более 1 миллиона квадратных метров. Среди проектов К7 Group: коттеджные городки, жилые высотные дома, таунхаусы, бизнес-центры и клубные дома.

На сегодняшний день K7 Group входит в ТОП-3 строительных компаний по количеству жилых комплексов, находящихся в продаже. Набирая новые обороты, компания вышла на рынок южной столицы, представляя жилые комплексы премиум и бизнес-класса.

О LAFAYETTE

Азамат Казахбаев

директор филиала K7 Group в Алматы

Клубный дом LAFAYETTE — это комплекс из трехэтажных домов премиум-класса, расположенных на территории площадью 2,3 гектара рядом с Парком имени Первого Президента

Идея клубного дома пришла к нам из желания создать качественное и доступное жилье, в котором соединятся французский архитектурный шарм, надежность и экологичность. Кроме того, Франция всегда ассоциируется с нежностью, романтикой и душевным теплом — всем, чем так хочется наполнить свой дом.

LAFAYETTE получил свое название в честь знаменитого французского политика и участника одних из самых поворотных моментов в мировой истории: Войны за независимость США и Великой французской революции. LAFAYETTE — наш дебютный проект в Алматы, через который мы хотим продемонстрировать качество и продуманность жилых комплексов от K7 Group. Стоимость квартир в клубном доме доступная: для нас первоочередным приоритетом является доверие клиентов. В свою очередь, мы постарались учесть все для комфорта жильцов и гарантируем выполнение работ в срок.

О просторности

Дина Макина

коммерческий директор

Всего в LAFAYETTE есть 172 квартиры разных планировок: мы разрабатывали их так, чтобы жилая площадь использовалась максимально эффективно. Здесь все дарит ощущение комфорта: от просторных спален и дверей под потолок до балконов и окон, из которых с любого этажа открывается панорамный вид на горы Заилийского Алатау. Территория клубного дома огромна, а количество квартир относительно небольшое.

Мы позаботились о том, чтобы в паркинге было достаточно парковочных мест: подземный вмещает в себя 167 машин, а для гостевых машин есть придомовой, рассчитанный на 50 мест.

О технологиях и комфорте

Анастасия Ким

директор по маркетингу

Для каждого современного человека важно заботиться о здоровье, эффективно управлять своим временем, находиться в непрерывном развитии и иметь дом, где забываются все проблемы. У нас получилось создать пространство, где воплощены все условия для комфортного проживания:

В каждой квартире мы устанавливаем дополнительные фильтры очистки воды — что удобно и важно для здоровья всей семьи.

В одном из блоков клубного дома расположен фитнес-центр, а в другом — автомойка. Это поможет жильцам дома экономить время и решать бытовые вопросы, не выходя за пределы жилого комплекса.

Во дворе клубного дома найдется место каждому: для детей мы подобрали современные игровые площадки, а взрослым по душе придутся зоны для занятия спортом и отдыха.

Мы понимаем, насколько важна шумоизоляция: одна из особенностей LAFAYETTE — шумоизоляция как межэтажная, так и межквартирная. Южнокорейские лифты, установленные в доме, также не издают шума и функционируют даже без электричества.

В доме проведена автономная система отопления, которая гарантирует жителям LAFAYETTE комфортную температуру в любое время года.

Коммерческий сектор клубного дома делает жизнь в LAFAYETTE еще насыщеннее: это не только наличие необходимых мест в шаговой доступности, но и возможность воплотить свои бизнес-идеи.

Каждый дом комплекса оснащен благоустроенной террасой с прекрасным видом на горы Заилийского Алатау. Это идеальное место, чтобы почитать книгу, полюбоваться закатом, устроить свидание или отдохнуть в кругу семьи.

Из LAFAYETTE удобен выезд улицу Жандосова и аль-Фараби. Благодаря этому жители смогут быстро и беспрепятственно добраться до любой точки города.

Рядом с клубным домом есть детские сады, клиника, кафе и рестораны, а в скором времени откроется новая государственная школа.

Всегда ухоженный вид дома и двора будет обеспечивать обслуживающий сервис от нашей компании. Это значит, что подъезды и террасы будут чистыми, а LAFAYETTE станет местом, куда хочется возвращаться.

О системе SmartFlat

Азамат Казахбаев

директор филиала K7 Group в Алматы

В каждой квартире будет установлен базовый набор умного дома SmartFlat. Это значит, что вся система дома будет автоматизирована: электронные замки, вход по отпечаткам пальцев, удаленное управление видеокамерами и другое. В LAFAYETTE есть все, что требуют современные стандарты.

Кроме того, система SmartFlat включает в себя четыре датчика:

1) Датчик движения: если вы поставите сигнализацию, и по дому кто-то будет ходить, то на ваш сотовый телефон придет уведомление.

2) Датчик температуры и влажности: если влага будет превышать 45 градусов, то вас автоматически информируют о необходимости проветрить комнату. Он будет расположен в детской комнате и гостиной.

3) Пожарная сигнализация: если произойдет возгорание, датчик издаст громкий звук, а также отправит уведомление на ваш телефон.

4) Датчик протечки воды: в случае протечки главный клапан воды автоматически закрывается, что исключает вероятность потопа.

Также дополнительно можно приобрести Алису и автоматизировать квартиру до уровня команд «‎включи свет», «‎поставь фильм» или «‎закрой шторы». А еще доступен режим трансляции: вы в любой момент можете посмотреть, кто находится на игровой или лестничной площадке. У вас будет доступ ко всем местам, где есть камеры: лифт, подъезд и другие локации.

О качестве материалов
и сейсмостойкости

Азамат Казахбаев

директор филиала K7 Group в Алматы

Все квартиры в LAFAYETTE продаются в предчистовой отделке: таким образом, мы берем на себя часть забот будущих жильцов. В предчистовую отделку входят: стяжка пола, выровненные под левкас стены, установленные радиаторы и трубы, на которые предусмотрено 50 лет гарантии. Мы позаботились о качестве материалов для дома: отбор прошли только самые надежные и проверенные.

Кроме того, мы регулярно снимаем видеообзоры на своем YouTube-канале. В формате тест-драйва уже проверили гидроизоляцию кровли: на ПВХ-мембрану вылили 13 кубов воды, и по итогу на верхнем этаже не протекла ни одна капля. А в рубрике «‎Разговоры с партнерами» представители компаний-производителей детально презентуют материалы, используемые при строительстве LAFAYETTE.

Камила Нурахунова

руководитель отдела мониторинговой группы

Начиная работать над проектированием, мы зажглись идеей создать уникальный проект, который будет безопасным при сейсмоопасных ситуациях в Алматы. В основе комплекса — прочный сейсмостойкий фундамент, железобетонный монолитный каркас, газобетонные блоки с покрытием из минераловатной плиты. В строительстве были использованы материалы высшего качества, такие как: автоклавный газоблок, фасадный камень, мрамор, теплоизоляционные и гидроизоляционные материалы, алюминиевые энергосберегающие окна и витражи, шумоизоляционные мембраны. Этот факт послужит гарантом долговечности и надежности комплекса.

О ценностях компании

Анастасия Ким

директор по маркетингу

Для нас главные ценности — это качество, надежность и, как это ни странно, креативность. Мы всегда ищем свежие идеи как в строительстве, так и в продвижении своих продуктов. Наши клиенты могут быть уверены в нас, потому что каждый член команды K7 Group всегда идет навстречу им. Дружелюбие, верность и человеческие отношения всегда были нашими главными приоритетами.

Особенно трепетно наша компания относится к благотворительности: от заботы о тружениках тыла и помощи работникам скорой помощи до организации праздников для детей с особыми потребностями из малоимущих семей. Также мы выступаем партнерами спортивных мероприятий, активно ведем блог в социальных сетях и демонстрируем каждый этап строительства своих объектов на YouTube-каналах.

Как приобрести квартиру в LAFAYETTE?

Дина Макина

коммерческий директор

Стоимость квартир в LAFAYETTE гораздо доступнее, чем в других клубных домах премиум-класса в Алматы, при этом по качеству и наполненности он ничем не уступает. Для нас важно на деле продемонстрировать пятнадцатилетний опыт K7 Group, пойти навстречу клиентам и пополнить рынок недвижимости южной столицы надежным и уникальным жильем.

Для покупки жилья предусмотрены разные варианты: рассрочка 0 %, 50/50, даже возможно взять жилье в ипотеку или поменять свою машину на квартиру. Ознакомиться с проектом ближе и узнать всю подробную информацию можно в нашем офисе по адресу: Коктем-3, 17 или на сайте.

Ждем Вас в гости!

Материал подготовлен при поддержке