Купить пачку чипсов с улыбкой и тем самым помочь людям с нарушениями слуха — это стало возможным благодаря совместной благотворительной кампании от Lay’s и Красного Полумесяца Казахстана. «‎Делись улыбками вместе с Lay’s» объединила казахстанцев общей целью — сделать мир более открытым и улыбчивым для людей с нарушениями слуха.

Слуховые аппараты — это возможность услышать мир: голоса и смех близких, звуки природы и улиц. Это также возможность слышать себя и общаться с другими.

30

миллионов тенге собрано

71

слуховой аппарат куплен

Команда PepsiCo Kazakhstan:

«‎Нашей целью было объединить людей со всей страны и показать в очередной раз, насколько мы сильны, когда мы вместе; сколько добра мы можем принести друг другу простой улыбкой. На этот раз улыбка помогла нам исполнить мечты людей с нарушениями слуха, и это заслуга каждого, кто принял участие в нашей благотворительной акции. Мы получили позитивный отклик как со стороны наших потребителей, так и со стороны общества слабослышащих людей»‎.

Одна из важных задач кампании заключалась в повышении уровня осведомленности о проблемах людей с нарушениями слуха. Совместно с Lay’s The Village Казахстан выпустил спецпроект с историями людей, потерявших слух в раннем детстве: мы узнали, о чем они мечтают и с какими трудностями сталкиваются. Второй спецпроект — словарь простых фраз на языке жестов, которые сможет запомнить и использовать каждый.

Кампанию поддержали известные казахстанские блогеры, среди них: Арман Юсупов, Биржан Ашим, Айым Сейтметова, Нагима Настевич, Айна Исаева, Аружан Джазильбекова, Нурсултан Аманов и другие. Также в проекте приняла участие модель с мировым именем — Айгерим Аяпбергенова, которая поделилась простыми фразами на языке жестов. Айгерим личным примером показывает, что человек с нарушениями слуха может быть успешным в совершенно разных сферах и заряжать других своей жизнерадостностью.

МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ПРИ ПОДДЕРЖКЕ