Компании Murad Buildings (Узбекистан) и BI Group (Казахстан), входящие в число ведущих строительных организаций в Центральной Азии, объявили о создании на паритетной основе компании NRG с центральным офисом в Ташкенте. 

Первым инвестиционным проектом совместного предприятия станет строительство жилого комплекса NRG Oybek в Мирабадском районе Ташкента: партнеры инвестируют в проект $33 миллионов (12,3 миллиарда тенге или 312,3 миллиарда узбекских сумов) и планируют сдать почти 60 тысяч квадратных метров жилья в августе 2021 года. 

Партнеры планируют сделать акцент на внедрение передовых методов менеджмента, материалов и методов строительства, включая цифровые решения для разработки и планирования проектов, обработки данных и управления жильем, включая технологии «умный дом». Например, открытие шлагбаумов и подъездных дверей, системы безопасности, оптимизация расхода ресурсов – все это будет контролироваться жильцами с помощью удаленного доступа через мобильные приложения.

«NRG – это союз единомышленников. Одинаковые слоганы Murad Buildings и BI Group показывают, что мы одинаково видим нашу миссию: строить комфортные пространства и предоставлять заботливый сервис. Наш казахстанский партнер заходит на рынок Узбекистана с инновационным подходом в девелопменте, большим опытом в цифровизации процессов и инвестициями. Мы ожидаем, что совместная работа наших компаний поможет увеличить объемы сдачи жилья, поднять качество и снизить цены для конечного потребителя»,отметил основатель и руководитель Murad Buildings Мурад Назаров.

«Я уверен, что в рамках партнерства BI Group и Murad Buildings реализуют по-настоящему уникальные, прорывные проекты. Наши компетенции, экспертиза и наработанный опыт создают прекрасную основу для успеха нашей совместной компании. BI Group привнесет высокие корпоративные стандарты и передовые технологические решения, а Murad Buildings – понимание рынка Узбекистана, налаженные деловые связи, широкий круг надежных поставщиков и отлаженные бизнес-процессы. Мы будем не просто строить дома – наш подход подразумевает создание продуманной экосистемы для жильцов, которая поднимет качество их жизни на новый уровень»,подчеркнул председатель совета директоров BI Group Айдын Рахимбаев.

После реализации ташкентского проекта компания NRG планирует приступить к новым инвестиционным проектам в Узбекистане, включая строительство объектов в регионах.

BI Group – крупнейшая девелоперская компания в Казахстане. За 25 лет было осуществлено свыше 150 проектов, в рамках которых возведено более 5 миллионов квадратных метров жилья, коммерческой недвижимости, дорог, инфраструктурных и промышленных объектов. BI Group занимает 186-ю позицию в мировом рейтинге застройщиков ENR TOP-250 Global Constractors.

Murad Buildings — один из ведущих и быстро развивающихся девелоперов с 15-тилетним опытом на рынке Узбекистана. Деятельность компании направлена на создание уникальных жилых комплексов, отличающихся передовыми архитектурными решениями и высоким качеством. С 2003 года Murad Buildings реализовала 12 проектов общей площадью 100 тысяч квадратных метров и продала 516 квартир.


Фотографии: Руслан Мазунин

промоновость

BI Group вышла на рынок Узбекистана

В первый проект инвестируют 12,3 миллиарда тенге

Новость подготовлена при поддержке