На краудфандинговой площадке Start Time завершился сбор денег для открытия процедурной на колесах, которую запустил Бейбит Домаев — медбрат и фельдшер-акушер.

По вечерам он ездит к пенсионерам, людям с особыми потребностями и малообеспеченным жителям города Алматы, чтобы оказать медицинскую помощь. Пациенты часто говорили, что им не хватает процедурных кабинетов, где они могут выполнять назначения врача.

«Выезжать на дом, особенно к пожилым людям, — вот наша задача. Я сейчас часто езжу к одиноким пенсионерам и делаю бесплатно уколы, но все это на энтузиазме, а хотелось бы поставить дело на регулярную профессиональную основу. Если у меня будут все необходимые инструменты, я смогу помогать им бесплатно всегда!», — говорит Бейбит.

Проект поддержала медицинская корпорация «ОрдаМед», снабдив проект медицинским оборудованием на сумму 6 300 000 тенге. Корпорация передала в эксплуатацию холтер кардиометра, монитор пациента ВМ 1. ЭКГ аппарат Cardio 7, 200 рулонов бумаги для кардиографа, 10 упаковок одноразовых электродов для холтера.

Процедурная на колесах будет оказывать бесплатную медицинскую помощь одиноким пенсионерам, инвалидам первой и второй группы не имеющим возможность платить за вызов врача на дом или ездить в больницу.


Читайте наш Телеграм-канал