18 октября 2019 года параспортсменка Бактыгуль Алимбекова объявила краудфандинг для замены протеза ноги, который износился и стал причинять боль. Бактыгуль — спортсменка, мастер спорта по настольному теннису, участница Паралимпийских игр, золотой призер чемпионатов по паратанцам и плаванию, в прошлом году переплыла Босфор (заплыв на шесть с половиной километров). На платформе Start Time удалось собрать 681 000 тенге, однако мошенники под видом вкладчиков украли со счета Бактыгуль 600 000 тенге.

Возмутительный случай мошенничества не оставил руководство компании CINEMAX равнодушными и они откликнулись на просьбу спортсменки. В рамках проекта CINEMAX Charity сеть премиальных кинотеатров помогла девушке — компания перевела на счет краудфандинга 600 000 тенге в ее пользу, возместив украденную сумму.

CINEMAX не игнорируют проблемы людей с особыми потребностями, залы кинотеатров в Алматы и Шымкенте специально оборудованы так, чтобы на место кресел можно было разместить инвалидные кресла, а люди с особыми потребностями обслуживаются вне очереди на кассах и баре. Ежемесячно компания CINEMAX проводит показы для общественного фонда «Ерекше Жол», общественной организации «Казахстанская специальная олимпиада» и других организаций.


Читайте наш Телеграм-канал