Компания BI Group завершила строительство первой очереди комплекса Promenade Burabay. За год строители преобразили территорию возле озера Боровое в современный коттеджный городок с жилым фондом в 1 866 квадратных метров и со всей необходимой инфраструктурой для жизни и отдыха. Первая очередь проекта — это 42 апартамента в чистовой отделке, два таунхауса и шесть коммерческих помещений для кафе и магазинов. Кирпичные дома с апартаментами в чистовой отделке были раскуплены еще до передачи ключей. Одна из причин — цена стартует от восьми миллионов тенге. Другие ключевые факторы высокого спроса — расположение в 500 метрах от озера Боровое, центральное отопление, детские и воркаут площадки, зона барбекю. 

По словам представительной строительной компании, еще один аспект, повлиявший на высокий спрос — инвестиционная привлекательность проекта. У владельцев есть возможность сдавать апартаменты в аренду, заключив договор с управляющей компанией, которая возьмет на себя все вопросы по клинингу, внутреннему наполнению и поиску арендаторов, а также финансовые риски по эксплуатации апартаментов. Инвестиционная программа для клиентов Promenade Burabay была представлена владельцам жилья и потенциальным покупателям накануне передачи им ключей завершенной первой очереди комплекса. BI Group впервые предлагает своим клиентам заработать на своей недвижимости, купив апартаменты или таунхаусы в комплексе Promenade Burabay, при этом используя их и для собственного отдыха. 

«Завершение первой очереди — это первый шаг в реализации туристической стратегии зоны Promenade Burabay, включающий в себя коттеджный городок, прогулочную аллею протяженностью 700 метров, конгресс-центр с залом для мероприятий и площадками для выставок. В течение нескольких лет эта территория станет новым центром притяжения туристов и жителей столицы. В прошлом году здесь открыли новую мечеть кубической формы. Общая территория проекта 14 800 квадратных метров», — рассказал Ерлан Сагындык, руководитель проекта Promenade Burabay.

В BI Group отмечают, что при строительстве они заботилась о сохранении деревьев и в ближайшее время планируют организовать дополнительную посадку сосны, березы и кустарников. 

Вторую очередь Promenade Burabay, где пока еще доступны апартаменты для покупки, планируют достроить в феврале 2020 года. 

промоновость

На курорте в Боровом завершили строительство первой очереди комплекса Promenade Burabay

Цена на недвижимость — от 8 миллионов тенге

подробнее 

Новость подготовлена при поддержке