В КТЖ создан штаб по координации движения поездов в условиях ЧС в Кордайском и Шуском районах Жамбылской области. Об этом сообщает пресс-служба АО «Пассажирские перевозки».

В связи с непогодой и для обеспечения безопасности движения на железнодорожных участках региона было принято решение установить ограничения скорости движения поездов.

«Грузовые поезда, идущие в этом направлении, временно отставлены. Приоритет отдается пропуску пассажирских поездов. Имеется затруднение передвижения пассажирских поездов», — говорится в сообщении.

Сейчас ведется работа по очистке железнодорожных путей. Задействовано более 150 человек.

«Непогода спровоцировала отключение внешнего электроснабжения, что привело к сбою в подаче электроэнергии пассажирского поезда Тальго №41/42 Алматы — 2-Атырау, из-за чего электровоз был срочно заменен на тепловоз», — добавили в «Пассажирских перевозках».

Отмечается, что национальный перевозчик организовал питание для пассажиров.

Пассажиры могут обратиться за информацией по задержке и отмене пассажирских поездов по бесплатному номеру 1433 и Телеграмм-бот.

Напомним, из-за сильного ветра и морозов на территории Кордайского и Шуского районов Жамбылской области объявлена ЧС природного характера местного масштаба. Начиная с 13 декабря в регионе наблюдалось усиление ветра до 50 метров в секунду, метель, практически нулевая видимость, резкое понижение температуры воздуха.

   

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

   

Обложка: КТЖ / Facebook