На прошлой неделе в столичной Talan Gallery открылся бутик всемирно известного римского ювелирно-часового дома Bulgari.

Третье десятилетие бренд Bulgari представлен в Казахстане в партнерстве с компанией SANSI. Компаньоны презентовали первый в столице бутик римского бренда. Здесь предложены часовые коллекции для мужчин и женщин, представляющие собой уникальный сплав итальянского дизайна и швейцарского часового мастерства.

Темой вечера стал юбилей коллекции Serpenti. Змея — легендарная икона бренда — отметила свое 75-летие.

Присутствующие могли примерить разные вариации Serpenti: в золоте и стали, с бриллиантами и с цветными камнями, на легендарной спирали-tubogas и на струящемся браслете «вторая кожа».

Впечатлил и выбор мужских часовых коллекций Bulgari — самый широкий в Казахстане. Достаточно назвать Вечный календарь Octo Finissimo в платине. Его титановая версия получила главный часовой Оскар — Золотую стрелку Гран-при в Женеве. За последнее десятилетие Bulgari поставил восемь мировых рекордов сверхтонкости один за другим. В Доме их называют «Сагой рекордов».

Гостей принимали глава SANSI Гаухар Абыкаева и Генеральный директор Bulgari в СНГ и Восточной Европе — Олег Кайдалов.

Почетным гостем вечера стал казахстанский актер Данияр Алшинов.

Посол Италии в Казахстане Марко Альберти отметил, что бренд Bulgari выполняет роль посланника Италии в мире. Его мнение разделили послы Канады, Марокко, Кореи, США, Японии, представители дипломатического корпуса, казахстанские знаменитости, клиенты и инфлюенсеры.

O компании

Ювелирную лавку Bulgari основали в Риме в 1884 году. Бутик заслужил признание благодаря мастерской работе с цветными камнями. Со временем бренд стал олицетворением роскоши. Сейчас Bulgari — ведущий мировой поставщик драгоценностей, часов, аксессуаров и парфюма люксового сегмента. Компания имеет сеть бутиков и отелей в точках мирового шоппинга.

новость подготовлена при поддержке