Сегодня компаниям недостаточно просто выпускать качественную продукцию — от них ждут трансляции смыслов и разделения общих ценностей. Когда дело касается красоты и ухода за собой, многие из нас хотят быть уверены в том, что используемые продукты созданы с соблюдением высочайших этических стандартов.

Один из ключевых вопросов, который тревожит многих любителей косметики, — это тестирование на животных. Разнообразие технологий и методов исследований сегодня позволяют отказываться от негуманных способов тестирования косметики и переводят все больше компаний на белую сторону производства. Первой крупной косметической компанией, которая отказалась от испытаний на животных, стала компания Avon в 1989 году.

Отказавшись от испытаний на животных, компания вышла на передовую по применению альтернативных способов тестирования продукции. Сейчас задействуются метод экстраполяции данных, компьютерное моделирование, лабораторные исследования на клеточном уровне, а также клинические испытания на добровольцах. И только после прохождения строгого европейского контроля качества косметика поступает в продажу через официальных представителей по всему миру.

Спустя 30 лет после начала работы по прекращению тестирования на животных Avon вошла в ограниченный список компаний, которые были отмечены PETA — самой известной международной организацией по борьбе за права животных, которая маркирует этичные компании сертификатом PETA Cruelty Free and Vegan и публично ведет белый и черный списки компаний-производителей. В сотрудничестве с крупнейшей в мире организацией по защите животных Humane Society International (HSI) и Институтом естественных наук (Institute for In Vitro Sciences) Avon находит новые пути в этом направлении и борется за красоту, не требующей жертв.

О компании Avon

Avon уже более 137 лет создает красоту иначе. Мы — компания, которая объединяет людей, используя силу красоты для изменения жизни к лучшему. Миллионы независимых торговых представителей по всему миру продают культовые бренды Avon через свои социальные сети, выстраивая свой собственный бизнес в сфере красоты и самостоятельно подбирая занятость – полную или частичную. Avon выступает за гендерное равенство, и мы верим в то, что нужно прислушиваться к потребностям женщин, говорить о важных проблемах и добиваться позитивных изменений. Через Avon и Avon Foundation мы пожертвовали более 1,1 миллиарда долларов, уделив особое внимание борьбе с гендерным насилием и раком груди. 

новость подготовлена при поддержке