22 апреля холдинг BI Group провел в Алматы форум с покупателями квартир и получил обратную связь от своих клиентов.

У жителей появилась открытая площадка для диалога, где они поделились своими впечатлениями о жилье, сервисе, благоустройстве подъездов и дворов. В ходе мероприятия стало ясно, что люди обращают внимание на продуманность инфраструктуры района и административный комфорт. Для BI Group форум — это отличная возможность усовершенствовать качество возводимых домов.

«Социальное проектирование — это наш новый подход. Сейчас мы предлагаем новый продукт — бигвилль. Клиент получает не просто квартиру, а целый комфортный район вокруг себя. Наши новые проекты будут создаваться с учетом этой концепции», — отметил генеральный директор BI Development Амангельды Омаров.

Компания рассказала клиентам, на что нужно обращать внимание при покупке жилья. Например, озеленение территории повышает стоимость квартиры на 10-15 %. На цену также влияет наличие объектов социально-культурного значения и благополучие района.

Также руководство компании сообщило о переходе на стандарты прозрачности в отчетности. Для жильцов доступна детальная расшифровка стоимости обслуживания ЖК. Этот документ публикуется в мобильном приложении BIG App.

«Для удобства жильцов мы предлагаем расшифровку всего на три листа. На первом разместим отчет о прибыли и расходах. На второй странице — ремонтный фонд, а на третьем листе будет калькулятор тарифов. Этот отчет мы будем предоставлять раз в квартал», — сказал директор BI Service Серик Тулебаев.

На встрече все жители получили ответы на интересующие вопросы. BI Group планирует провести подобные мероприятия еще раз в Алматы, а также в Шымкенте и Атырау.

Новость подготовлена при поддержке