Михаил Козачков написал письмо на имя президента и попросил его дать поручение проверить доводы журналиста о том, что его права нарушаются. Обращение он опубликовал в своем новом Telegram-канале.

Он отметил ряд моментов, когда сотрудники агентства по финансовому мониторингу, по мнению Козачкова, нарушили его права. Например, в день задержания 18 декабря к журналисту не допустили адвокатов для конфиденциальной беседы.

«Меня без адвокатов вывозили в здание АФМ на неофициальную беседу, где предлагали дать показания на людей, работающих в сфере журналистики, занятых правозащитной деятельностью, даже на бизнесменов из списка Forbes», — отметил он.

Козачков также пишет, что расценивает незаконные действия следствия как давление. Это уже второе его обращение, ранее журналист просил президента взять уголовное дело под личный контроль.

Ранее пресс-секретарь президента Руслан Желдибай сообщил, что на имя Касым-Жомарта Токаева поступило обращение по поводу расследования в отношении журналиста Михаила Козачкова.


Подписывайтесь на наш Instagram


ОБЛОЖКА: «Дневник арестанта» / Telegram