Журналист Михаил Козачков обратился к президенту Касым-Жомарту Токаеву, передает КазТАГ. Он попросил взять его дело под личный контроль.

Козачкова обвиняют в рейдерстве, участии в организованной преступной группировке и разглашении госсекретов. Он отмечает, что якобы его преступная деятельность сводится к написанию нескольких статей на разные темы.

Как заявил журналист, он никогда не был знаком с руководителем ОПГ Коспаевым, поэтому не мог получать от него никаких указаний.

«При этом следствие интересуется, откуда я получаю сведения, например, изложенные в публикациях о семье генерального прокурора Асылова, чьи родственники стали расти по службе после его назначения, а один из родственников вышел на свободу намного раньше отведенного срока. Поэтому я понимаю, что уголовное дело в отношении меня затрагивает интересы разных людей, в том числе высокопоставленных», — заявляет журналист.

Козачков упоминает комментарий пресс-службы Акорды, о том, что его права будут защищены, как и права любого другого гражданина Казахстана.

Напомним, Михаил Козачков находится под арестом до 18 февраля 2023 года.


Подписывайтесь на наш Instagram


ОБЛОЖКА: ainews.kz