По данным сайта data.ai, inDrive признали одним из самых популярных приложений в своей отрасли в 2022 году. Сейчас это не только сервис поездок, но и маркетплейс услуг в разных отраслях. Сюда входят и междугородние поездки, грузовые перевозки, курьерская доставка и сервис по поиску работы.

Количество загрузок в Google Play и AppStore увеличилось на 45 % в сравнении с показателями 2021 года. В прошлом году приложение скачали 61,8 миллионов раз, а сервис увеличил ежегодную выручку на 88 %.

Количество стран присутствия компании достигло 47. Год назад этот показатель был равен 37. Также расширили команду inDrive до 2700 сотрудников в 17 офисах по всему миру.

В ряде стран приложение стало первым по количеству совершенных поездок. В этот список вошли: Марокко, Перу, Панама, Никарагуа, Эквадор, Колумбия и многие другие.

«С помощью inDrive пользователи получают контроль над ценообразованием и гибкостью в обсуждении оплаты услуг. Наша цель — обеспечить всех, кто пользуется нашим приложением. 

Я рад, что сервис стал самым скачиваемым приложением в различных регионах мира. Мы вышли на развивающиеся рынки, тем самым обеспечив людей мобильностью и финансово доступными услугами. Аналитики data.ai отметили успех нашего подхода по запуску приложения в новых регионах. 

В 2023 году мы планируем продолжать идти по этому пути и охватывать все больше людей по всему миру» — основатель и генеральный директор inDrive Арсен Томский.

Учитывая рост популярности сервиса, в октябре 2022 года компания провела ребрендинг. Предыдущее название inDriver — Independent Drivers было изменено на inDrive — Inner Drive. Таким образом владельцы стремились отразить свою миссию — противостояние несправедливости.

Новость подготовлена при поддержке