Группа известных казахстанских автоблогеров и инфлюенсеров приняла участие в автопробеге на космодром «Байконур», организованный Chery Kazakhstan. Экипаж из пяти Chery Tiggo 8 PRO MAX преодолел 1 400 километров. Автомобили выехали из Шымкента и добрались до Байконыра, протестировав в пути машины.

Мощность двигателя

Основная фишка Chery Tiggo 8 PRO MAX — это тяга, как отметили участники. 197 лошадиных сил позволяют автомобилю быстро набирать скорость. Разгон от нуля до 100 километров в час занимает менее 8,5 секунды, предельная скорость — 195 километров в час.

Интерьер и технологии

Chery Tiggo 8 PRO MAX сравнивают с воздушным судном. В сердце кроссовера расположена турбина от Honeywell. Эта компания разрабатывает двигательные установки для воздушного транспорта. По словам тестировщиков, экраны и системы, голосовой помощник и аналог автопилота при парковке создают атмосферу салона самолета.

Надежность и комфорт

Внешний вид, интеллектуальная начинка, премиальный салон от дизайнеров Jaguar и пятизвездочный уровень безопасности делают его серьезным конкурентом для автомобилей из более высокого ценового сегмента. При этом стоимость Chery Tiggo 8 PRO MAX начинается от 18,9 миллионов тенге.

Записаться на тест-драйв Chery можно через круглосуточный контакт-центр «Астана Моторс» 7007.

промоновость подготовлена при поддержке