Секретарь городского маслихата Ерлан Каналимов считает, что возвращение столице названия Астана приравнивается к извинениям перед горожанами за переименование города, сообщает «Власть».

«Вы сейчас предлагаете принести извинения за переименование города перед теми, кто был тогда не согласен с этим решением. Однако сейчас мы готовы восстановить историческую справедливость и вернуть городу прежнее название. Если мы примем это решение сегодня, думаю, это приравнивается к извинениям. Если нужны отдельные извинения, то мы их также готовы принести. Однако, думаю, если решение будет принято, то такой необходимости не возникнет», - заявил Каналимов журналистам после публичных слушаний.

В 2019 году акимат потратил порядка 30 миллионов тенге на изменения вывесок, бланков, печатей после переименования Астаны. Каналимов считает, что в этом году расходов будет меньше из-за перехода на цифровой документооборот.

Ерлан Каналимов также рассказал, что столицу переименуют после того, как соответствующий проект указа подпишет президент.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


ОБЛОЖКА: tengrinews.kz