Министр информации и общественного развития Аскар Умаров прокомментировал предложение запретить в Казахстане телеканалы с иностранной пропагандой, передает «Informburo».

«У нас вещание кабельных сетей осуществляется путем договорно-правовых отношений между провайдером и самим каналом. Государство в этот процесс не вмешивается. Государство в лице министерства просит только одну вещь: чтобы здесь было представительство того или иного канала», — сказал Аскар Умаров.

В случае нарушения законодательства РК со стороны иностранных каналов, гражданам стоит обращаться в правоохранительные органы. 

Ранее сообщалось, что региональный провайдер «Ремстройсервис» отключил вещание российских федеральных каналов в Карагандинской области, однако позже трансляция была восстановлена.

Трансляцию российских новостных программ на государственном уровне запретили в Молдове, соответствующий закон подписала президент страны. Активная дискуссия об отключении российских каналов в Казахстане началась на фоне военных действий в Украине.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


ОБЛОЖКАsputnik.kg