11 февраля в Казахстане поступит в продажу обновленная серия ноутбуков Huawei MateBook D. Вошедшие в пятерку ноутбуков бестселлеров в России в 2020-м году Huawei MateBook D 14/15 с чипом AMD высоко оценили пользователи за сбалансированность работы в разных условиях. Обновленные модели с улучшенным процессором 10 поколения Intel Core i5 стали ещё мощнее и лучше, сохранив все преимущества предшественников.

Безрамочный экран

В ноутбуках установлены экраны с IPS-матрицей, Full HD-разрешением и соотношением сторон 16:9. Тонкие рамки с трех сторон позволили увеличить полезную площадь экрана почти до 90 процентов. Кроме того, экраны ноутбуков имеют сертификаты от компании TÜV Rheinland. Они свидетельствуют о защите от синего света и мерцания. Это спасет глаза от усталости и напряжения, а матовое покрытие дополнительно обезопасит от бликов.

Также MateBook D 14 способен раскрываться почти на 180 градусов, что делает его удобным как для работы, так и для отдыха. Пользоваться им комфортно в любом положении.

Компактность

Корпус выполнен из прочного и легкого алюминиевого сплава, а крышка открывается одной рукой. MateBook D 15 весит 1,56 килограмма (с толщиной корпуса 16,9 миллиметра), а MateBook D 14 — 1,38 килограмма (с толщиной корпуса всего 15,9 миллиметра), что позволяет без труда брать их с собой в путешествия и командировки.

Вся линейка использует зарядку с разъемом Type-C, что дает удобство взаимозаменяемости зарядных устройств, возможность использовать для быстрой зарядки смартфона, а кабель — для передачи данных. Сопряжение с другими устройствами в рамках экосистемы происходит через NFC и Bluetooth.

Сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания ноутбуков, позволяет разблокировать систему, не теряя времени на ввод пароля. Скрытая в корпусе веб-камера исключает возможность несанкционированного использования, надежно защищая приватность пользователя. Дополняет картину стереосистема с объемным звучанием.

Автономность и быстродействие

В MateBook D 15 установлен аккумулятор емкостью 42 Ватт-час, который обеспечивает до 7,5 часов воспроизведения видео или работы с офисными приложениями. В MateBook D 14 используется аккумулятор на 56 Ватт-час, обеспечивающий до 13,2 часа воспроизведения видео, сохраненного на ноутбуке. Всего за час можно подзарядить ноутбук до 70 процентов. В новом поколении MateBook D установлена уникальная система охлаждения с вентилятором Shark Fin 2.0. Она оптимизирует потоки воздуха и обеспечивает отвод тепла, быстро и бесшумно охлаждая ноутбук для бесперебойной работы.

Huawei MateBook D 14 и MateBook D 15, построенные на основе Intel Core i5 десятого поколения, обеспечивают быстрый отклик и высокую производительность, в том числе в многозадачных режимах. Интегрированная видеокарта Intel UHD Graphics гарантирует работу с различными приложениями.

Все обновленные ноутбуки MateBook D 14 и MateBook D 15 оснащаются 16 гигабайтами двухканальной оперативной памяти DDR4 и твердотельными накопителями емкостью 512 гигабайт с интерфейсом PCIe, что гарантирует высокую скорость доступа к данным и быструю работу операционной системы.

Фань Цзиньюн, директор Huawei Device в Казахстане и странах Центральной Азии о новых устройствах:

«Huawei предлагает казахстанцам не просто новую серию ноутбуков, а ключевые устройства в нашей новой экосистеме, позволяющей подключать и управлять другими девайсами: смартфоном, планшетом, наушниками. К примеру, подключив смартфон Huawei, вы сможете переносить файлы, запускать игры, фильмы, оставить смартфон в комнате, где играет ребенок, и наблюдать за ним через камеру на экране своего лэптопа. Также можно подключить планшет MatePad 11 и использовать его как второй монитор или как графический планшет».

Новость предоставлена при поддержке