В Китае есть своя версия TikTok — это Douyin, и тех пользователей, которым еще нет 14 лет и которые зарегистрированы под своими настоящими именами, переведут в «молодежный режим». Он ограничивает использование приложения до 40 минут в день, а также блокирует его с 22:00 до 06:00 утра. Об этом сообщает TJournal со ссылкой на компанию ByteDance.

Регистрироваться в приложении под своим настоящим именем ребенку должны помогать родители, чтобы тот получал высококачественный контент. В «молодежном режиме» особую поддержку платформы получат авторы роликов, популяризирующих науку, искусство и литературу.

Сейчас в Поднебесной ведется активная борьба с фанатской культурой, ухудшением зрения, онлайн-зависимостью, возвышением денег и прочим. Так власти Китая ограничили игровое время несовершеннолетним, теперь им позволено играть в видеоигры только с 20:00 до 21:00 в пятницу, субботу, воскресенье и в праздничные дни. В свою очередь игровые платформы обязали проверять при регистрации реальные имена пользователей и номер мобильного телефона.

В Китае стали уделять повышенное внимание несовершеннолетним пользователям видеоигр в последние несколько лет. Власти винят зависимость от видеоигр в близорукости и низкой успеваемости подростков. Предполагается, что новые правила помогут защитить психическое и физическое здоровье несовершеннолетних.


Подписывайтесь на нас в Вконтакте


обложка: pixabay