25 и 26 сентября пройдет шестой ежегодный бизнес-фестиваль для молодежи «САМҒАУ» в рамках проекта «I-SEED: инновации — социальное предпринимательство и образование». Организаторами выступают British Council в партнерстве с компанией «Шеврон».

«САМҒАУ» создан для обучения школьников и студентов деловым навыкам и развитию лидерских качеств, которые могут пригодиться для ведения собственного бизнеса в социальной сфере.

Программа фестиваля

Успешные предприниматели и ведущие бизнес-тренеры поделятся с участниками онлайн-фестиваля советами в продвижении стартапов с небольшим бюджетом и другими аспектами предпринимательства. Кроме того, на фестивале состоится премьера документального фильма казахстанского режиссера Каната Бейсекеева Dauys о ценностях, амбициях и взгляде на будущее современной молодежи.

Участники фестиваля смогут принять участие в различных конкурсах с призами, а также в воркшопах от спикеров:

  • Данияр шайкемелов, сооснователь BRO Glasses
  • Мерей Мустафина, предпринимательница, нетворкинг-эксперт
  • Асхат Нурмашев, основатель благотворительного проекта Asar-ume
  • Бексултан Казыбек, руководитель JKS Entertainment
  • Азат Халимов, продюсер The YOLO House

Фестиваль закроет онлайн-концерт казахстанских исполнителей Karina Ivanova, Aidhn, Yenlik и Jeltoksan.

Дополнительную информацию о фестивале можно узнать в Instagram и на сайте.

I-SEED

Innovations — Social Entrepreneurship and Education — партнерский проект British Council и компании «Шеврон». Проект реализуется с 2013 года в Астане и Алматы. С 2017 года проект проводится в Атырау в партнерстве с областным акиматом в рамках инициативы развития молодежи «Шеврон», которая предлагает молодым людям города инновационную и интерактивную образовательную программу. 

«Шеврон» — одна из ведущих интегрированных энергетических компаний мира. Чтобы продвигать будущее с более низким уровнем выбросов углерода, в компании сосредоточены на экономически эффективном снижении углеродоемкости, увеличении объемов возобновляемых источников энергии, а также инвестируем в низкоуглеродные технологии коммерческого назначения.

British Council Kazakhstan — это международная организация Соединенного Королевства, работающая в сфере культурных отношений и образовательных возможностей. Организация была основана в 1934 году и на данный момент функционирует в более чем 100 странах по всему миру. British Council Kazakhstan стремится внести позитивный вклад в мировое развитие и изменить жизнь людей к лучшему, создавая возможности, налаживая связи и развивая доверительные отношения.

Более подробную информацию о проекте I-SEED можно найти по ссылке.

новость подготовлена при поддержке