Вышло новое постановление главного государственного санитарного врача Алматы, в котором сказано, что с 4 сентября в городе смягчат карантин в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации. Согласно постановлению, все объекты бизнеса будут работать по режиму «красной» зоны критериев ограничения.

  • С 4 сентября участники Ashyq смогут работать по выходным дням до 00:00, лидеры Ashyq — до 02:00, при условии «зеленого» статуса у сотрудников и посетителей.
  • С 6 сентября в будние дни продлевается время работы для всех участников Ashyq с 22:00 до 00:00, лидеров Ashyq — с 00:00 до 02:00 часов ночи.

Подчеркивается, что требование к наличию «зеленого» статуса не распространяется на междугородние регулярные перевозки, отели, гостиницы, аэропорты, железнодорожные вокзалы, объекты образования, вузы, колледжи, интернаты и общежития организаций образования.

Более того, в постановлении отмечается, что вход детей старше 12 лет в компьютерные клубы, цирки, кинотеатры, детские оздоровительные центры, межгородские туристические перевозки с добровольной фиксацией, с разрешения родителей или законных представителей, в приложении «Ashyq», в том числе других платформ, например, аналог на платформе в eGov mobile, Aitu, Kaspi.kz, HalykBank, Sberbank.kz, сайт ashyq.kz.


Подписывайтесь на наш Twitter


обложка: unsplash.com