Еще 120 сотрудников ООН и представителей неправительственных организаций прибыли в Казахстан из Афганистана. Об этом говорится в сообщении, распространенном официальным представителем генерального секретаря ООН Стефаном Дюжарриком, передает ТАСС.

«ООН в Афганистане 22 августа вывезла 120 человек из Кабула в Алма-Ату, это второй подобный авиарейс за последнюю неделю. В числе пассажиров — сотрудники ООН и члены нескольких неправительственных организаций, которые являются партнерами ООН в Афганистане», — говорится в сообщении.

Объединенные Нации сосредоточены на обеспечении «безопасности тысяч своих сотрудников и партнеров» и работают над «доставкой критически важной гуманитарной и другой помощи миллионам нуждающихся афганцев», отметил Дюжаррик.

Это уже вторая эвакуация в Алматы. В первый раз, 18 августа, в южную столицу Казахстана привезли более 100 сотрудников ООН из Кабула, чтобы они продолжили работу в удаленном режиме. Помимо этого, Казахстан предложил свою территорию для транзита при эвакуации из Афганистана.


Подписывайтесь на наш Facebook


обложка: unsdglearn.org