Александр Винокуров восстановлен в должности спортивного руководителя велокоманды «Астана», сообщается на сайте Astana – Premier Tech. Он вернется к исполнению своих обязанностей в 2022 году и возьмет на себя все функции по комплектованию состава гонщиков и персонала, а также по всей спортивной деятельности проекта.

Команда находится в процессе подготовки к своему 17-му сезону в высшей лиге мирового велоспорта и в ближайшее время начнет объявление о продлении контрактов и подписании новых гонщиков.

«Будущее велосипедной команды "Астана" в Мировом туре гарантировано на 2022 год. Казахстанские партнеры подтвердили, что продолжат поддерживать проект в качестве акционера и титульного спонсора в течение следующего сезона», — говорится в сообщении.

Сам Винокуров прокомментировал это так: «Все отлично. Начинаем работать. Хоть и много времени потеряно, смотрим в будущее с надеждой и оптимизмом».

Ранее в июне этого года управляющий директор «Астаны» Яна Зель официально объявила об уходе Александра Винокурова из Astana — Premier Tech. Эта новость вызвала резонанс в спортивных кругах, а сам олимпийский чемпион признался, что был шокирован.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


обложка: velodaily.ru