Мадина Имангожаева создала проект на краудфандинговой платформе Start Time, чтобы найти средства на лечение лицевого неврита. 

Болезнь появилась в 2012 году. В течении шести лет Мадина пробовала различные методы лечения от массажа и иглоукалывания до диспорта, то есть от традиционной до нетрадиционной медицины. Национальный Нейрохирургический центр отказал ей в помощи, так как нерв атрофирован на 80 %.

Мадина нашла клинику, которая находится за границей, где с гарантией в 70 % ей могут восстановить лицевой нерв.  Проведение операции будет проходит при помощи двух групп врачей: нейрохирурга и лора. Операцию должны провести в течение шести месяцев, в противном случае — процент атрофированности продолжит расти.

«Я из обычной простой рабочей семьи. Все, что зависело от меня и от родителей, уже сделано. Я боялась поделиться с миром моим дефектом и рассказать, что нуждаюсь в помощи. С помощью друзей решилась на этот шаг, который дает последний шанс на выздоровление. И к моему большому счастью получила обратную связь, моральную и финансовую поддержку от абсолютно незнакомых мне людей», — рассказала Мадина Имангожаева.

В своем обращении на краудфандинговой площадке девушка пишет: «Я ищу 28 000 казахстанцев, которые смогут мне подарить 1 доллар или 400 тенге. Надеюсь скоро, я смогу улыбнуться, чтоб отблагодарить вас!».

Поддержать Мадину можно по ссылке на сайте Start Time.

промоновость

деньги на операцию ищут с помощью краудфандинга

Казахстанка надеется найти помощь на лечение лицевого неврита

Подробнее