Театр

На фото: спектакль «Чудо»

Спектакль «Чудо»

Спектакль основан на пьесе Уильяма Гибсона «Сотворившая чудо». История о слепоглухой американской писательнице и художнице Элен Келлер, которая стала национальной гордостью США в XIX веке. В спектакле рассказывается о взаимоотношениях учителя и ученика, о борьбе за пробуждение разума и воскрешение человеческой души. Режиссер-постановщик спектакля «Чудо» — Азамат Абдильдинов.

Когда

23 июня, 20:00

Где

Арт-убежище Bunker, ул. Досмухамедова, 78

Сколько

2 000 - 3 000 тенге

телефон

+7 778 46 56 678

Спектакль «Последняя попытка»

Основная тема спектакля — семья. Комедия в двух действиях — одновременно о любви и семейной жизни, но с неожиданными поворотами сюжета и непредсказуемым финалом. Спектакль «Последняя попытка» создана по пьесе знаменитого юмориста Михаила Задорнова.

Когда

22 июня, 18:00

Где

«Любительский Театр Ермашова», ул. Щепкина, 35

Сколько

от 2 000 тенге

Кино

На фото: кадр из фильма «История игрушек 4»

Премьера фильма «История игрушек 4»

Четвертая часть знаменитого мультфильма расскажет о воссоединении астронавта Базза, ковбоя Вуди, песа Слинки, тираннозавра Рекса и остальной команды игрушек. Энди поступил в колледж, и теперь у игрушек новая хозяйка Бонни, которая вот-вот пойдет в школу. Первый день в детском саду начинается с путешествий и погонь, знакомствами с новыми игрушками, встречами с некоторыми из старых друзей и даже романтической истории.

Когда 

20 июня — 28 июля

Где

во всех кинотеатрах города

Стоимость

от 700 тенге

Показ фильма «Новейший завет»

Комедийно-сатирический фильм бельгийского режиссера Жако Ван Дормеля, где автор попытался взглянуть на религию с долей цинизма и юмора. Сюжет рассказывает о боге, его семье и жизни в бельгийской столице. Слоган фильма: «Бог есть, и он живет в Брюсселе». Интересный факт: режиссер Ван Дормель сам принял участие в съемке, он сыграл эпизодическую роль — человека, получившего смс-оповещение о своей смерти, который далее попадает под автобус.

когда

22 июня, 19:00

где

Кинотеатр «Цезарь», Назарбаева пр-т, 50

стоимость

от 1 400 тенге

Концерты

На фото: M'Dee

Концерт M’Dee

Казахстанский артист Мади Токтаров, более известный под псевдонимом M’Dee, выпустил свой первый EP альбом в 2016 году, который состоял из пяти песен. Он пишет музыку в стиле R&B и джаза. В этом году вышел второй альбом «Алматинский Джаз vol. 2», который Мади посвятил любимому городу и любви. На концерте будут представлены все песни из альбома, а также несколько последних синглов.

Когда

22 июня, 19:00

Где

ТРЦ Forum Almaty, Сейфуллина пр-т, 617

Стоимость

5 000 — 7 000 тенге

Вечер камерной музыки

В эти выходные в филармонии пройдет вечер, посвященный камерной музыке. Выступят отечественные артисты: скрипач, лауреат международных конкурсов — Еркебулан Сапарбаев и пианист, заслуженный деятель РК — Амир Тебенихин. В программе вечера прозвучат восьмая, девятая и десятая сонаты Бетховена для скрипки и фортепиано.

Когда 

23 июня, 18:00

Где

Филармония имени Жамбыла, ул. Калдаякова, 35

Стоимость

1 000 — 1 500 тенге

телефон

+7 701 751–89–85

Выставки

На фото: автомобильная выставка MotorFestKz

Автомобильная выставка MotorFestKz 2019

Ежегодное мероприятие пройдет на катке «Медеу». На выставке будет представлены более 200 видов эксклюзивных автомобилей из Казахстана и ближнего зарубежья. Хедлайнером вечера выступит группа Ghetto Dogs. На территории выставки будет доступна зона отдыха, где можно поесть, расслабиться и насладиться мероприятием.

Когда

23 июня, 13:00

Где 

ВСК "Медеу", ул. Горная, 465

Стоимость

2 000 тенге

Выставка картин художников Восточно-Казахстанской области

Различия национальных культур на востоке выделяют Восточно-Казахстанскую школу живописи. Восточный Казахстан — земля природных и культурных контрастов. На выставке представлены работы восточно-казахстанских художников и выпускников российской академической школы живописи.

Когда

18 июня — 1 сентября, 10:00 – 18:00

Где

Almaty Art Center, Атлетическая деревня, Нуркент мкр-н, 5

Стоимость

бесплатно

телефон

+7 (707) 515–43–21

Курсы

На фото: устрицы

Экспресс-курс «Все об устрицах и как не сплоховать в ресторане»

Школа сомелье и винных специалистов «О, Вино!» разработала экспресс курс по устрицам для тех, кто хотел бы разбираться в них больше, а также для тех, кто еще не знаком с этим гастрономическим продуктом. Программа курса включает историю происхождения устриц, рассказывает о том, с чем их употреблять, а также включает дегустацию трех разных образцов устриц с шампанским. Ведущая курса — ресторатор Ирина Барышникова, первый секретарь Ассоциации Винных Специалистов и единственный специалист по устрицам в Казахстане.

Когда 

22 июня, 19:00

Где

Студия «О, вино», улица Толе би, 66

Стоимость

7 000 тенге

контакты

+7 702 328–68–28

ticketon.kz

Активный отдых

На фото: забег

Летний забег

Организаторами Летнего забега выступили корпоративный фонд «Смелость быть первым», фитнес-клуб World Class Almaty и научно-образовательный фонд имени академика Шахмардана Есенова. Для бегунов представлены две основные дистанции: 12 километров и скандинавская ходьба на восемь километров, а также детская дистанция в три километра. Победители получат денежное вознаграждение: за первое место — 50 000 тенге, за второе — 30 000 тенге, за третье — 20 000 тенге. Каждому пробежавшему до финиша вручат памятную медаль.

Когда

22 июня, 19:00

Где

Almaty Arena, Нуркент мкр-н

Стоимость

бесплатно

Фестивали

На фото: Almaty Summer Fest

Almaty Summer Fest

Масштабный городской фестиваль, на котором будут представлены гастрономические проекты, зона интеллектуальных игр, огромная детская зона, интерактивные зоны партнеров, маркет, развлечения на свежем воздухе, перформансы и работы современного искусства. Хэдлайнером фестиваля выступит проект Gazirovka, также сыграют live-band Vegas, диджеи города, ведущие Stand Up.

когда

22 июня, 10:00 – 21:00

где

Стадион «Спартак» в ЦКПиО, ул. Гоголя, 1

стоимость

2000 тенге, детям до 12 лет - бесплатно

контакты

+ 7 (747) 402–02–12

almatysummerfest.kz


Фотографии: обложка — kgportal, 1 — ticketon, 2 — kinoafisha, 3 — redaction, 4 — tildacdn, 5 — instagram, 6 — vsednr, 7 — sxodim