Театр

На фото: спектакль «Ұят»

Спектакль «Ревизор»

Постановка по классической пьесе Н. В. Гоголя пройдет в театре имени Лермонтова. По словам самого писателя, в сатирической пьесе собрано в одну кучу все дурное, все пороки человека, начиная с коррупции, заканчивая пресмыкательством. Пьеса остается актуальной и злободневной даже спустя столетия.

когда

23 мая 19:00

где

Театр имени Лермонтова, Абая пр-т, 43

сколько

от 500 тенге

Спектакль «Ұят»

Вдохновением для спектакля послужила книга, написанная под руководством Досыма Сатпаева, — «Коктейль Молотова: Анатомия казахстанской молодежи». Команда театра ARTиШОК рассматривает проблему ұята, а также его роль в национальном самосознании, культуре и современном обществе.

когда

22-24 мая 19:00

где

Большая сцена театра ARTиШОК, ул. Гоголя, 40

сколько

от 4 500 тенге

Кино

На фото: кадр из фильма «Охотник на оленей»

Кинопоказ фильма «Охотник на оленей»

Военная драма рассказывает о событиях в жизнях трех американцев, призванных на войну во Вьетнаме. Фильм удостоился пяти статуэток «Оскар» и множества других премий.

когда

18 мая, 19:00

где

кинотеатр «Цезарь», Назарбаева пр-т, 50

сколько

от 1 200 тенге

Концерты

На фото: Maruv

Концертное шоу «Большая Перемена»

В Almaty Arena состоится концерт с участием звезд СНГ — Loboda, Maruv, Cygo. Loboda — заслуженная артистка Украины, бывшая солистка группы «ВИА Гра», также известна как ведущая и автор песен. Maruv — украинская певица, композитор, продюсер, исполняет песни в жанре поп, электронная музыка. Cygo — белорусский рэпер, ставший популярным после песни Panda E.

когда

24 мая, 20:00

где

Almaty Arena

сколько

10 000 — 30 000 тенге

Фестивали и ярмарки

На фото: Spirit of Tengri 2016

Фестиваль этнической музыки Spirit of Tengri

25–26 мая состоится фестиваль под открытым небом The Spirit of Tengri 2019. В Алматы соберутся более 70 коллективов из разных стран, чтобы представить современную этническую музыку своих культур.

когда

Площадь Абая, Достык пр-т, 56

где

25-26 мая

сколько

вход бесплатный

Ярмарка Almaty Pop Up Store

На ярмарке будут одежда и аксессуары от дизайнеров из Казахстана и центральной Азии, украшения, очки, а также эко-косметика и аксессуары для дома. Территория будет поделена на несколько зон, где также пройдут различные мастер-классы и выступления музыкантов. Например, мастер-класс по пленочной фотографии и концерт Nasia from Asia. Основные мотивы APS 13 — дизайн и архитектура (пройдет выставка об истории Дворца Школьников), экологическая осознанность (будут установлены пункты приема пластика, батареек, лампочек) и отечественная продукция (можно приобрести казахстанские товары).

когда

25-26 мая, 12:00 — 20:00

где

Дворец Школьников, Достык пр-т, 124

сколько

бесплатно

Выставки

Выставка «Акварель Казахстана: вчера и сегодня»

Музей имени Кастеева представит акварельные работы с момента зарождения казахстанской школы изобразительного искусства по настоящее время. Зритель сможет увидеть работы отечественных художников сквозь историю государства.

когда

18 мая — 1 июня

где

Где: Музей искусств имени Кастеева, мкр-н Коктем-3, 22/1

сколько

от 200 тенге


Фотографии: обложка — youtube, 1 — artishock, 2 — filmix, 3 — eurovision, 4 — vitalik, 5 — Kira auf der Heide