Спорт

Забег обещаний 2019

Школа правильного спорта I Love Supersport устраивает «Забег обещаний». Участникам нужно будет написать свои обещания и цели на новый год на специальном стартовом номере и пробежать символическую дистанцию — 2 019 метров. По словам организаторов, если человек выходит на пробежку в честь своих обещаний 1 января, то его и на протяжении всего года не остановить на пути к целям.

когда

1 января, 12:00

где

Роща Баума, ул. Буденного, 7

сколько

Бесплатно

Кино

На фото: кадр из фильма «Реальная любовь» 

Показ фильма «Реальная любовь»

В рамках программы «Век Люмьер» киноклуба Олега Борецкого пройдет показ фильма «Реальная любовь». Эта картина рассказывает девять историй любви, которые начинают разворачиваться за пять недель до Рождества.

когда

29 декабря, 19:00

где

Кинотеатр «Цезарь», Назарбаева пр-т, 50

сколько

от 1 200 тенге

Показ мультфильма «Полярный экспресс»

Детский киноклуб устраивает показ мультфильма «Полярный экспресс». Это экранизация детской книги Криса Ван Оллсбурга о путешествии маленького мальчика, который не верит в Санта-Клауса, на северный полюс в канун Рождества.

когда

30 декабря, 12:00

где

Кинотеатр «Цезарь», Назарбаева пр-т, 50

сколько

Бесплатно

Концерты

На фото: Петр Ильич Чайковский

Концерт-лекция Артема Варгафтика «Тайна смерти Чайковского»

В галерее Art Lane пройдет лекция российского музыкального критика, профессионального музыканта-виолончелиста и музыковеда Артема Варгафтика. Во время лекции зрители попробуют разобраться в тайне смерти Чайковского, послушают его музыку и обсудят, почему он считается одним из главных композиторов мира.

когда

29 декабря, 19:00

где

Галерея Art Lane, ул. Гоголя, 15

сколько

от 5 000 тенге

Qazaq indie tuģan küni

Год назад Qazaq Indie провели концерт в магазине «Букла», который дал начало новому этапу объединения. С тех пор 30 декабря официально считается днем рождения Qazaq Indie. На концерте выступят группы «Эклектика», Remedios Inmortales, Arshat. Также на вечере будет представлена фотовыставка работ команды Qazaq Indie и инсталляции арт-объединения THE.

когда

30 декабря, 20:00

где

Пространство «Трансформа», ул. Байзакова, 280

сколько

от 1 500 тенге

Театр

Новогоднее представление «Фабрика Деда Мороза»

«ARTиШок» устраивает новогодний музыкальный спектакль для детей «Фабрика Деда Мороза». На фабрике Дед Мороз трудится вместе с командой веселых снеговиков, чтобы каждый ребенок успел получить подарок. Но перед самым Новым годом на фабрику тайно проникли два поросенка.

когда

27 декабря – 5 января, 11:00, 15:00

где

Большая сцена театра «ARTиШок», ул. Гоголя, 40

сколько

от 2 500 тенге

Новый год на Луне

На сцене Государственного театра кукол пройдет постановка сказки «Большие приключения маленького лягушонка». Также в фойе театра детей будет ждать праздничная постановка, танцы, песни и развлекательные игры с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями.

когда

20 декабря – 13 января, 16:30

где

Государственный театр кукол, ул. Пушкина, 63

сколько

от 2 000 тенге

«5 вечеров»: Пьянова и Болкунов

На Малой сцене театра «ARTиШок» Галина Пьянова и Антон Болкунов представят культовую пьесу Александра Володина «5 вечеров». 

Когда

29 декабря, 19:00

где

Малая сцена театра «ARTиШок», ул. Кунаева, 49/68

сколько

2 000 тенге

Новогодняя миссия супергероев

В театре имени Ауэзова пройдет спектакль-сказка «Новогодняя миссия супергероев». В фойе детей встретят герои сказок, там же будут новогодние мастер-классы и фотозоны. После спектакля их будут ждать конкурсы, танцы и встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами.

Когда

30 декабря, 10:00

Где

театр имени Ауэзова, Абая пр-т, 103

Сколько

от 2 000 тенге

Выставки

Выставка «Современный гобелен. Сделано в Казахстане»

В экспозиции выставки представлены авторские гобелены, созданные Маликом Мукановым, Айдаром Жамхан и Бауыржаном Досжановым. При работе над созданием авторских гобеленов художники вдохновлялись этнографической культурой казахского народа и пропустили опыт традиционного народного искусства через сознание художника-профессионала 21 века.

когда

20 декабря — 1 февраля, 11:00

где

Арт-Галерея «Белый Рояль», Абая пр-т, 150/230

сколько

Бесплатно

Выставка Landscape & Floral

В Музее Алматы проходит выставка победителя проекта «100 новых имен Казахстана», лауреата международных премий и известного художника Анар Абжановой. На ней представлены картины природы и мира растений Казахстана.

когда

27 декабря – 10 января, 10:00–19:00

где

Музей Алматы, ул. Кабанбай батыра, 132

сколько

от 200 тенге

А также...

На фото: Динара Расулева

#стиходвоение из Берлина

У микрофонов поэты Динара Расулева и Александр Дельфинов. Их проект #стиходвоение начался со случайного совместного выступления в берлинском Панда-театре. Они выступали в городах Европы, Нью-Йорке, Токио, Тель-Авиве и Иерусалиме. Авторский стиль поэтов включает совместное написание текстов, современный поэтический перформанс и спектр тем от гендерных стереотипов до пронизывающего нашу жизнь насилия.

когда

29 декабря, 20:00

где

Artqraft, ул. Валиханова, 27

сколько

Бесплатно


Фотографии: обложка, 5 — sxodim, 1 — runnersworld, 2 — v.domkino, 3 — svoboda, 4 — Srikanta H. U, 5 — inde.io