Выставки

На фото: интерактивная выставка «Куклы города белых ночей»

Интерактивная выставка «Куклы города белых ночей»

Санкт-Петербургский театр «Кукольный формат» приехал в Алматы с интерактивной выставкой «Куклы города белых ночей». Выставка представляет собой пять кукольных мини-спектаклей, поставленных по произведениям Пушкина и Достоевского.

«Кукольный формат» — авторский театр, основанный в 2003 году режиссером и художником Анной Викторовой. Театр отличается от остальных европейской камерной атмосферой, за эти годы было создано боле 15 спектаклей. Легкость и юмор, ирония и здравомыслие — главные творческие черты КУКФО.

когда

17–18 ноября

где

ТЮЗ им. Н.И. Сац, ул. Шаляпина, 22

сколько

бесплатно

Выставка «Яблоко любви»

Юбилейная выставка итальянского художника Кармине Барбаро посвящена культуре и быту казахстанского народа. Кармине Барбаро — член Союза художников РК, член объединения генуэзских художников, профессор, директор Образовательного Центра «Италия», прожил в Алматы 20 лет. На своих полотнах он изобразил привычные для страны сюжеты. Чтобы познакомиться ближе с культурой, Кармине Барборо ездил в села. На выставке будет представлено более 80 живописных произведений художника, созданных в стиле станковой и монументальной живописи, графики, скульптуры, а также портреты и натюрморты.

когда

7–20 ноября

где

Центральный Государственный Музей РК, мкр-н Самал-1, 44

сколько

100–500 тенге

Концерты

На фото: джазовый концерт

Музыкальный вечер с Ирэной Аравиной

Ирэна Аравина — участница международных джазовых фестивалей в Казахстане, Узбекистане, Грузии, России, Италии, солистка групп Apples и Jazz House. Ирэна активно развивает культуру джаза в Алматы: ведет теле-радио-передачи «Полночный джаз», «Акустика», «Лира веков», «31 минута джаза», Jazz Time, читает лекции и выступает на тематических концертах по истории современной музыки и джаза, а также является организатором международного фестиваля Silk Music Fest в Алматы. В это воскресенье Ирэна Аравина исполнит авторские произведения, а также джазовые стандарты в аранжировке Гоги Метакса.

когда

18 ноября, 19:30

где

«Музкафе», Абая пр-т, 117

сколько

2 000 тенге

Концерт группы “Steppe Song”

“Steppe Song” — этно-джазовый ансамбль, исполняющий мелодии на казахских музыкальных инструментах. Группа объединяет в себе элементы казахской народной и современно эстрадной музыки. На музыкальном вечере прозвучат всем знакомые мелодии в новом, необычном звучании.

когда

17 ноября, 19:00

где

Театр “La Boheme”, ул. Зенкова, 24

сколько

2 500 тенге

Театр

На фото: спектакль «Визиты к мистеру Грину»

Визиты к мистеру Грину

Спектакль по пьесе американского писателя Джефа Барона «Визиты к мистеру Грину» пройдет в эту субботу в театре имени Лермонтова. История рассказывает о 86-летнем мистере Грине, который ведет жизнь затворника. Однажды его уединение нарушает незваный гость: парень, едва не сбивший Грина на своей машине, приговорен судом к общественным работам. Раз в неделю, по четвергам, Росс обязан навещать «жертву ДТП» и помогать ему по хозяйству.

Хозяину докучают визиты молодого человека до тех пор, пока Грин не узнает, что Росс Гардинер тоже еврей. Между ними возникает глубокая сердечная привязанность, но их разобщают религиозные верования, моральные догмы, этические табу.

когда

17 ноября 18:00

где

Государственный академический русский театр им. М. Лермонтова, Абая пр-т, 43

сколько

от 2 000 тенге

tl

Спектакль «Волшебник изумрудного города»

Санкт-Петербургский ТЮЗ имени А. А. Брянцева приехал на гастроли в Алматы в рамках международного фестиваля «Цветы России» и покажет спектакль «Волшебник изумрудного города». У зрителей появится возможность встретиться с героями любимой сказки: Элли, Железный Дровосек, Страшила, Лев и Тотошка снова пойдут по дороге из желтого кирпича и преодолеют все трудности, чтобы встретиться с великим и ужасным Гудвином.

когда

18 ноября 12:00

где

ТЮЗ им. Н.И. Сац, ул. Шаляпина, 22

сколько

1 200 тенге

Спорт

На фото: хоккейный матч: ХК «Алматы» — ХК «Алтай-Торпедо»

Хоккейный матч: ХК «Алматы» — ХК «Алтай-Торпедо»

Открытый Чемпионат Республики Казахстан (ОЧРК) — это основной хоккейный турнир, который проходит под эгидой Казахстанской Федерации Хоккея. 17–18 ноября в ледовом комплексе Halyk Arena, ХК «Алматы» встретится в домашнем матче с ХК «Алтай-Торпедо».

когда

17–18 ноября 17:00

где

Halyk arena, Кульжинский тракт, 2д

сколько

300 тенге

Поход на Кок-Жайляу

Campit.kz организовывает бесплатный поход до урочища Кок-Жайляу в эту субботу. Присоединиться может любой желающий старше 18 лет. Участники младше 18 должны идти в сопровождении взрослых. Место сбора — остановка «Просвещенец» (перед канатной дорогой на Шымбулак) в 8:00. Чтобы принять участие в походе, необходимо зарегистрироваться.

когда

17 ноября 08:00

где

Остановка «Просвещенец»

сколько

бесплатно

Фестивали

Книгообмен Book Crossing

Литературный клуб «451 градус» и генконсульство США в Алматы проведут очередной книгообмен. Принимается художественная литература, детская и подростковая литература, психология, философия, книги по саморазвитию, деловая литература. Организаторы могут не принимать книгу по своему усмотрению. Каждый участник книгообмена становится участником лотереи, призы которой станут известны в ходе проведения мероприятия.

когда

18 ноября 12:00

где

American space, ул. Байзакова, 280

сколько

бесплатно

«Дармарка»

Дармарка — отличная возможность дать вторую жизнь хорошим вещам, которыми вы не пользуетесь. Приносите все лишнее и забирайте то, что понравится, оставшиеся вещи будут переданы в благотворительный магазин «Тепло». Вещи должны быть чистые и без повреждений. Принимаются книги, одежда, аксессуары, украшения, электроника, спортивный инвентарь, предметы интерьера, кухонная утварь. Не принимаются белье, начатая косметика и мягкие игрушки. Организаторы просят не использовать пластиковые пакеты.

когда

18 ноября 14:00–17:00

где

Terra Coworking, ул. Розыбакиева, 247

сколько

бесплатно

Кино

На фото: кадр из фильма «Догмэн»

Показ фильма «Догмэн»

Марчелло — неприметный грумер собак, который мечтает увезти дочь Софию в далекое путешествие, дружит с соседями и ведет тихую жизнь в пригороде Рима. Однажды его друг втягивает Марчелло в криминальную передрягу, из-за которой Марчелло оказывается в тюрьме. Предательство вынуждает Марчелло начать свою войну.

Производство: Италия, Франция, 2018

Жанр: Триллер, драма, криминал

Режиссер: Маттео Гарроне

В главных ролях: Марчелло Фонте, Эдоардо Пеше, Нундзиа Скьяно

Возрастное ограничение: 18+

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

когда

17 ноября 19:50

где

Киноцентр «Арман», Достык пр-т, 104

сколько

1 200 тенге

Показ фильма «Девочка»

Лара  — пятнадцатилетняя трансгендерная девушка из Бельгии, которая при поддержке своего отца поступает в известную танцевальную академию, чтобы стать балериной. Семья переезжает в другой город, где кроме новых друзей, Лару ждет трансгендерный переход.

Производство: Бельгия, Нидерланды, 2018

Жанр: Драма

Режиссер: Лукас Донт

В главных ролях: Виктор Полстер, Арье Вортхальтер, Оливер Бодар

Возрастное ограничение: 18+

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

когда

18 ноября 17:00

где

Киноцентр «Арман», Достык пр-т, 104

сколько

1 200 тенге


Фотографии: обложка — kinopoisk,  1 — inalmaty, 2 — Dolo Iglesias, 3 — liter, 4 — hc-torpedo, 5 — Christin Hume, 6 — moviemania