Концерты

На фото: группа «Хлеб»

Концерт группы «Хлеб»

Группа «Хлеб» приобрела популярность исполнением неординарного рэпа в комедийном жанре. За пять лет своего существования «Хлеб» выпустил 13 синглов и три мини-альбома. Первые шаги к успеху ребята делали на ютуб, сейчас на их канал подписано больше миллиона человек.

когда

11 ноября 19:00

где

ТРК Grand Park, ул. Кабдолова, 1/4

сколько

5 500–22 000 тенге

Вечер итальянской музыки

Казахская государственная филармония имени Жамбыла приглашает на музыкальный вечер, посвященный творчеству великого итальянского композитора Джоаккино Россини. На концерте будут исполнены арии, дуэты, сцены из таких опер Джоаккино Россини, как «Севильский цирюльник», «Золушка», «Сорока-воровка», «Вильгельм Телль», «Путешествие в Реймс», «Дева озера» и романсы из цикла «Музыкальные вечера». Ведущая и концертмейстер ─ Марина Омирбекова.

когда

11 ноября 18:00

где

Филармония имени Жамбыла, ул. Калдаякова, 35

сколько

2 500 тенге

Выставки

На фото: «Змеи II», Густав Климт

Выставка «Gustav Klimt: 100 years since»

Посольство Австрии в Казахстане в сотрудничестве с Esentai Gallery приглашает на выставку Густава Климта, основоположника модернизма в австрийском изобразительном искусстве. Расцветом творчества Климта называют «Золотой период», когда для композиций он начал использовать позолоту, в этот период была написана наиболее известная работа художника ─ «Поцелуй». На выставке можно будет узнать о влиянии Климта на нынешнее искусство, посмотреть авторские фильмы о нем и послушать лекции.

когда

30 октября–30 ноября 10:00–22:00

где

Esentai Gallery, Аль-Фараби пр-т, 77/8

сколько

бесплатно

Театр

На фото: спектакль «Звериные истории»

«Звериные истории»

Театр «Жас Сахна» приготовил для зрителей премьеру трагикомедии «Звериные истории» Дона Нигро в переводе Виктора Вебера. Спектакль состоит из 10 коротких новелл, в которых звери (утконосы, мыши, бурундуки, кошки) рассказывают о своих судьбах и одиночестве. Режиссирует заслуженный деятель искусств Республики Таджикистан Барзу Абдураззаков. Продолжительность: 80 минут.

когда

10 ноября

где

театр «Жас Сахна», Абая пр-т, 117

сколько

от 3 800 тенге

«Эти свободные бабочки»

В центре сюжета ─ история любви парня, ищущего свободу от предрассудков, и девушки, мечтающей стать актрисой. Идея произведения будет показана через различия характеров персонажей и их целей. Режиссирует заслуженный деятель искусств Республики Таджикистан Барзу Абдураззаков.

когда

11 ноября

где

Театр «Жас Сахна», Абая пр-т, 117

сколько

от 3 800 тенге

«Созвездия»

Театр «АРТиШОК» представляет пьесу Ника Пейна «Созвездия» в постановке российского режиссера Бориса Павловича. Это история о пчеловоде Роланде и космологе Мэрион, чьи отношения и чувства будут объясняться через квантовую физику, теорию о мультивселенных и мировой хаос.

Возрастное ограничение: 16+

когда

9–10 ноября 19:00

где

Театр «АРТиШОК», ул. Кунаева 49/68

сколько

4 000 тенге

Кино

На фото: кадр из фильма «Пришелец»

«Пришелец»

Фильм российского производства о космонавте, который по трагической случайности оказался один на далекой планете. Позже станет известно, что на планете он не одинок, и это необъяснимое нечто намерено навсегда изменить жизнь космонавта. В главной роли ─ Андрей Смоляков, режиссер ─ Александр Куликов.

когда

8–22 ноября

где

в кинотеатрах города

сколько

от 400 тенге

Спорт

На фото: футбольный матч «Кайрат — Шахтер»

Футбольный матч «Кайрат — Шахтер»

В это воскресенье на Центральном стадионе Алматы состоится игра футбольного клуба «Кайрат» с футбольным клубом «Шахтер». Команды встретятся в рамках КПЛ-2018 и обещают захватывающую атмосферу на матче.

когда

11 ноября 15:00

где

Центральный стадион, Абая пр-т, 48/8

сколько

от 250 тенге

А также...

Фестиваль идей HackDay

Ежегодный фестиваль HackDay, организуемый МУИТ и Министерством образования РК, является неформальной площадкой, где участники смогут превратить идею в действующий прототип. В этом году Hackday включает в себя следующие секции: «Кино и видео», «Контент и медиа», «Информационные технологии», «Мобильные технологии», «Дизайн и анимация». По замыслу фестиваля участники должны за 24 часа разработать, придумать, создать решение для заданий в определенной секции, которые выдаются партнерами и организаторами фестиваля.

Целевая аудитория: школьники 10–11 классов, студенты университетов и колледжей, специалисты различных сфер.

когда

10-11 ноября 8:40

где

дом приемов «Бакшасарай», ул. Тимирязева, 42

сколько

бесплатно


Фотографии: обложка — orloffmagazine, 1 — vsrap, 2 — viart-tm, 3 — sxodim, 4 — youtube, 5 — fckairat, 6 — rawpixel