Спектакли

На фото: спектакль «Много шума из ничего»

Спектакль «Много шума из ничего»

«Много шума из-за ничего» — комедия в двух действиях, одно из самых известных произведений Уильяма Шекспира. Сюжет рассказывает о двух парах: одна стала жертвой заговора, а вторая — розыгрыша. Это история о взаимоотношениях между молодыми людьми в стиле шекспировской комедии.

Возрастное ограничение — 15+.

когда

27 октября 18:00

где

Государственный академический русский театр им. М. Лермонтова

сколько

1 000 – 7 000 тенге

Спектакль «B.O.Q.»

В пространстве «Трансформа» пройдет показ спектакля «B.O.Q.», который повествует о приключениях героя древнегреческой мифологии Геркулеса. Современная картина по мотивам пьесы Ф. Дюрренматта «Геркулес и Авгиевы конюшни» переведена и поставлена молодой независимой театральной труппой Laboratory #316,  руководитель — режиссер Куба Адылов.

когда

27 октября 19:30

где

Пространство «Трансформа», ул. Байзакова, 280

сколько

1 000 – 2 000 тенге

+7 (747) 414 0659

Фестивали

На фото: фестиваль еды

Ярмарка осени «Осенний БУМ»

В ТРК «Гранд Парк» пройдет осенняя ярмарка еды: фруктов, меда, шоколада и мороженого. Также посетители смогут приобрести одежду, обувь и дизайнерские украшения, а для детей проведут мастер-классы, музыкальные выступления и выступление кукольного театра. Тех, кто придет в костюме для Хэллоуина, ждут угощения и сюрпризы.

когда

25-29 октября

где

ТРК Grand Park, ул. Кабдолова, 1/10, блок С

сколько

бесплатно

Благотворительный speed dating «Find tour hero»

Speed dating — формат мини-вечеринок, цель которых — познакомить людей. За один вечер участник сможет пообщаться с 15 людьми. Предусмотрен фуршет и развлекательная программа. Все собранные средства пойдут на лечение мальчика с врожденной лейкемией.

когда

27 октября 16:30

где

Университет КИМЭП, Абая пр-т, 2а

сколько

3 000 тенге

Концерты

На фото: Нурлан Сабуров

Сольное выступление Нурлана Сабурова

Поклонники стендап-выступления уже в эту субботу могут встретиться с Нурланом Сабуровым — резидентом российского шоу «Stand up» на ТНТ. Комик известен саркастичными шутками и неизменным poker face.

когда

27 октября 19:00

где

Дворец студентов им. Жолдасбекова, Аль-Фараби пр-т, 71/24

сколько

6 000 – 18 000 тенге

Концерт JCS

Название популярной казахстанской группы расшифровывается как Jazz Chinese Specification. За 21 год музыканты полюбились своими хитами «Мой дом», «Я люблю тебя», «Жизнь была бы сказкой». В эту субботу JCS выступят на сцене «Музкафе».

когда

27 октября 19:30

где

«Музкафе», Абая пр-т, 117

сколько

5 000 тенге

Выставки

На фото: выставка автомобилей

Международная выставка кошек «АлмаКот-2018»

В течение двух дней в ТРЦ «Галерея» продлится выставка кошек «АлмаКот-2018». В выставке представят кошек не только с Казахстана, но и России, Украины, Кыргызстана. В ходе мероприятия международный судейский состав (Австрия, Латвия, Эстония, Бельгия и Казахстан) выберет самых лучших питомцев. Кстати, на выставке можно приобрести котят.

когда

27–28 октября

где

ТРЦ «Галерея», ул. Тимирязева, 42

сколько

300–800 тенге

Выставка автомобилей Stance

Первая Stance выставка пройдет в Алматы. Культура Stance заключается в low-позиции: на выставке можно будет познакомиться с культурой низких автомобилей, их преимуществами, увидеть награждение лучших участников, а также принять участие в фотосессии. Для участия автомобилистам нужно пройти регистрацию в 9:00 в день выставки.

когда

27 октября

где

ТРЦ Mega Alma-Ata, ул. Розыбакиева, 263

сколько

бесплатно

Спорт

На фото: конный пробег в Алматы

Любительский конный пробег в Алматы

Atbegi Qazaqstan устраивает любительский конный забег на ипподроме Алматы. В скачках примут участие лошади разных пород и возрастов. Дистанция забега — 20 километров.

когда

28 октября, 10:30

где

Алматинский ипподром, ул. Омарова, 10А

сколько

бесплатно

Осенний драйленд «Зов Степей-2018»

Алматинский филиал казахстанского ездового спорта проводит соревнования по бесснежным видам ездового спорта «Осенний драйленд "Зов Степей-2018"». В скачках примут как породистые собаки, так и метисы и беспородные. Собаки и их хозяева будут соревноваться в таких видах ездового спорта как каникросс (бег с собакой), байкджоринг (буксировка собакой велосипеда со спортсменом), картинг (езда с тележкой), скутеринг (гонка на спортивных самокатах). Зрителей просят приходить без питомцев.

когда

28 октября

где

Поселок Бурундай, напротив завода Terranova (адрес неточный)

сколько

бесплатно

+7 (777) 588 0838

Кино

На фото: кадр из мультфильма «Красная черепаха»

Фильм «Отвергнутые»

В казахстанском кинопрокате вышел фильм «Отвергнутые», премьера состоялась 25 октября, режиссер — Жанна Исабаева, продюсер — Алишер Еликбаев. Фильм рассказывает о молодой женщине, которая возвращается домой, в аул, после долгого отсутствия. Семь лет назад путем невероятных усилий она уехала учиться в Алматы, влюбилась в парня, который сначала обещал жениться, но исчез, когда Айганым забеременела. Семья отреклась от Айганым и ее рожденного вне брака сына.

Фильм идет на казахском языке с русскими субтитрами.

когда

27-28 октября

где

kino.kz

Показ мультфильма «Красная черепаха»

Показ мультфильма «Красная черепаха» пройдет в рамках фестиваля французской анимации в кинотеатре «Арман». Это история о мужчине, который попал на необитаемый остров. Ему удается построить плот, но не получается уплыть из-за красной черепахи, которая пресекает все его попытки к бегству. Показ состоится на французском языке с русскими субтитрами.

когда

28 октября 15:00

где

Кинотеатр «Арман», Достык пр-т, 104

сколько

бесплатно

Празднование Хэллоуина

На фото: Хэллоуин

Halloween Party «Цирк ужасов»

Для любителей фильмов ужасов и праздника Хэллоуин пройдет киноночь «Цирк ужасов». В программе фильмов: «Хэллоуин», «Человек на Луне» и «Репродукция». Также гостей ждет развлекательная программа: гадание на картах Таро, призы за лучшие костюмы, фотозона, freak show и go go dance. Вход 18+.

когда

27 октября 23:00

где

Кинотеатр «Арман», ТРЦ «Март», ул. Рихарда Зорге, 18

сколько

1 500 тенге

Хэллоуин вместе с Алатау Джем

Музыкальная группа «Алатау Джем» проведет костюмированный концерт «Хэллоуин». Те, кто придет в тематическом костюме, получат призы и подарки. «Алатау Джем» — музыкальный сейшн, рок-группа, которая импровизирует на любые темы. Группа известна своими яркими выступлениями и авторскими композициями.

когда

27 октября 20:00

где

Центр «Стиль Жизни», Суюнбая пр-т, 239Б

сколько

2 000 – 3 000 тенге


Фотографии: обложка — NeONBRAND, 1 — nytimes, 2 — Jennifer Burk, 3 — russianevents.london, 4 — Alexei Scutari, 5 — sxodim, 6  — youtube, 7 — David Menidrey