Мы собрали лучшие мероприятия, которые можно посетить в Алматы и столице на этих выходных: от концерта в память Darkhan Juzz до фестиваля уличного искусства.

Текст Жангир Джангильдин

Алматы

TEBIREN Festival


Где

«Медеу», ул. Керей-Жанибек Хандар, 465

КОГДА

11 августа, 16:00

СКОЛЬКО

от 10 000 тенге

TEBIREN Festival — это музыкальный фестиваль, посвященный памяти Darkhan Juzz. На сцене выступят: Irina Kairatovna, Moldanazar, Dequine, Hiro, Say Mo, De Lacure, Yenlik, Кисло-Cладкий & Bonah, Truwer, dudeontheguitar и многие другие.

Кинопоказ мультфильма «Дикая планета»


Где

Esentai Gallery, пр-т Аль-Фараби, 77/8

КОГДА

11 августа, 19:30

СКОЛЬКО

бесплатно

Анимационная работа французского режиссера Рене Лалу повествует о планете Игам, которой правит цивилизация Драгов. Во время экспедиции на Игам завозят крохотных животных с планеты Терра. В диких условиях одомашненные питомцы часто сбегают, быстро размножаются и приносят много хлопот. Постепенно на Игаме разворачивается борьба между потомками Земли и их хозяевами-гигантами за жизнь и свободу.

Мультфильм является лауреатом специальной премии Каннского Фестиваля.

Кинопоказы в Hide Park


Где

Hide Park, пр-т Аль-Фараби, 176а

КОГДА

11-12 августа, 20:30

СКОЛЬКО

бесплатно

В Hide Park пройдут показы ваших любимых фильмов из детства под открытым небом. В пятницу покажут «Чарли и шоколадная фабрика» и «Люди в черном». В субботу — «Мадагаскар 2» и «Трансформеры: Месть падших».

На территории парка есть различные фудзоны.

bULt x KICKSNARE MUSIC


Где

bULt, ул. Гагарина, 83

КОГДА

11 августа, 23:00

СКОЛЬКО

от 1 000 тенге

Прочувствовать d’n’b вайб в 170-175 bpm вам помогут: Light Monday, Aidar (Cosmic Picnic), Ivax и Funky Noise.

Снизить скорость и интенсивность можно на террасе пространства, где house и techno будут играть: Max Lynx, Houseaholic, .RA.

Андеграунд рок-концерт в «АНКЛАВЕ»


Где

«АНКЛАВ», ул. Зенкова, 24

КОГДА

12 августа, 20:00

СКОЛЬКО

от 2 000 тенге

Вечером в «АНКЛАВЕ» соберутся четыре разные по жанру, но близкие по драйву местные группы: Режим!, Homepunk, drrrt и БДЧ. Будет много панка, гранжа, металла, гаражного рока, драйва и слэма.

Квартирник «Забыли рифму»


Где

Hazbin, ул. Байтурсынова, 141

КОГДА

12 августа, 19:00

СКОЛЬКО

2 000 тенге

Творческое объединение «Забыли рифму» приглашает вас на квартирник, где будут выступать группы с авторской музыкой. В программу входят: Vimalamay, Виталий Empyrean, Ден, Никита YATY, Макс Востриков, Виталя и проект ТОМКО, Advinke.

В рамках квартирника также пройдет фотосушка авторских фотографий.

Стендап-концерт Биржана


Где

Stand by Club, ул. Кабанбай батыра, 71

КОГДА

12 августа, 19:00

СКОЛЬКО

от 5 000 тенге

Тот самый Биржан из жизненных рилсов в инстаграме выступит в Stand by Club. Стендап-комик, блогер, автор кино и сериалов расскажет новые шутки про жизнь Алматинца, семейные проблемы в межнациональном браке, маму в Америке и многое другое.

Астана

Вечеринка Ploshadka


Где

TSE Art Destination, пр-т Республики, 33А

КОГДА

11 августа, 23:00

СКОЛЬКО

от 3 000 тенге

Ploshadka празднует свое недавнее семилетие и приглашает всех любителей техно в TSE Art Destination. В лайн-ап программы входят диджеи: naurzoom, vnrstrff, voital, yankovvskiy.

Гаражная распродажа Chi Garage Sale


Где

in:pace bar, пр-т Мангилик Ел, 55А

КОГДА

13 августа, 14:00 — 20:00

СКОЛЬКО

бесплатно

На открытой террасе in:pace bar состоится гаражная распродажа. Chi Garage Sale собрали самые классные проекты и магазины Астаны, в ассортименте которых будет винтаж, ручная работа, аксессуары и многое другое. Также на ярмарке выступят местные диджеи.

Фестиваль уличного искусства «Ашық Аспан»


Где

Амфитеатр столичного парка, Центральный столичный парк

КОГДА

12-13 августа, 09:00

СКОЛЬКО

бесплатно

С 12 августа по 17 сентября состоится фестиваль уличного искусства «Ашық Аспан». Фестиваль уличного искусства «Ашық Аспан» призван объединить свободу самовыражения и передвижения. 12 августа пройдет официальное открытие, где состоится презентация работ художников, мастер-классы и экскурсия. С 13 по 20 августа можно познакомиться с работами художников и протестировать новейшую технологию 5G.


обложка: Laura Stanley / Pexels