По традиции делимся лучшими ивентами, которые можно посетить в Алматы и столице: от концерта-посвящения Джорджу Гершвину до мастер-класса по созданию картин маслом.

Текст АНАСТАСИЯ МОСКАЛЕНКО

Алматы

Выходные в bULt


Где

ул. Гагарина, 83

КОГДА

26 мая, 23:00

СКОЛЬКО

2 000 тенге

В пятницу в стенах bULt прозвучат сеты Bekarys Seri, BB.Ftth и Bismildin. На следующий день пройдет вечеринка Hotel 727. Гостем станет берлинский диджей Deniz Arslan, также в лайнапе: Akee, Dj Boeing и Votsok.

Посвящение Джорджу Гершвину


Где

ул. Зенкова, 24

КОГДА

26 мая, 19:00

СКОЛЬКО

от 2 000 тенге

Резиденты EverJazz подготовили для слушателей клуба программу-посвящение Джорджу Гершвину. В пятничный вечер прозвучат известные произведения композитора и пианиста в исполнении квартета Ирэны Аравиной.

Лекция о мемах


Где

мкр-н. Самал-3, 1

КОГДА

26 мая, 19:30

СКОЛЬКО

от 8 500 тенге

В пятницу пройдет лекция «Мемы как главное искусство ХХI века. История культуры смеха». Артур Чех расскажет, как мемы вообще появились, насколько древняя у них история и почему мемы так важны в сегодняшней культуре.

Лекция об искусстве


Где

ул. Байзакова, 280

КОГДА

27 мая, 10:30

СКОЛЬКО

5 000 тенге

Art Society проведет лекцию на тему «Серебряный век русской живописи: Серов, Коровин, Левитан, Михаил Врубель, Кузнецов, Петров-Водкин». Искусствовед Ольга Батурина расскажет, что особенного в русском модерне, как Врубель пришел к образу Демона и многое другое.

Bardak маркет


Где

ул. Зенкова, 24А

КОГДА

27, 28 мая; 13:00

СКОЛЬКО

бесплатно

В пространстве «Бардака» пройдет первый маркет. Здесь можно будет купить одежду, аксессуары, подстричься, набить тату и многое другое. Также будет работать бар, кухня и звучать музыка от диджеев.

Stand up концерт


Где

ул. Казыбек Би, 65

КОГДА

27 мая, 21:00

СКОЛЬКО

5 000 тенге

В субботу в Mad Murphy’s пройдет стендап концерт, у микрофона будут Слава Никифоров, Аманжан Махметов, Настя Скорик, Аманжан Махметов и Евгений Замотаев. Стоимость билета — 5 000 тенге.

Спектакль «Еще бы»


Где

Театр ARTиШОК, ул. Гоголя, 40

КОГДА

28 мая, 20:30

СКОЛЬКО

от 4 000 тенге

В воскресенье пройдет показ спектакля «Еще бы» в исполнении студентов актерско-режиссерского курса театра ARTиШОК. Четыре пьесы американского драматурга Дэвида Айвза — четыре простые истории о свиданиях. Каждая напоминает, что любовь побеждает даже при минимальных шансах.

Астана

In pace


Где

ул. Мангилик Ел, 55А

КОГДА

26 мая, 23:00

СКОЛЬКО

бесплатно

Пятница в In pace пройдет под сеты Anelle и Lutter, вход свободный.

Спектакль «Цой. Последний герой»!


Где

пр-т. Республики, 34

КОГДА

26 мая, 20:00

СКОЛЬКО

от 7 000 тенге

В пятницу во Дворце «Жастар» пройдет рок-спектакль «Цой. Последний герой». Захватывающее театральное представление и исполнение знаменитых хитов группы, включая «Пачка сигарет», «Звезда по имени Солнце» и других.

Stand up концерт


Где

ул. Кравцова, 6

КОГДА

27 мая, 20:00

СКОЛЬКО

от 5 000 тенге

В субботу пройдет концерт резидентов Stand up Astana. На сцене выступят Мадина и Зарина Байболовы, Айна Мусина, Алексей Луговской и Олжасбек Жакенов.

Мастер-класс «Лавандовое поле маслом»


ГДЕ

ул. Мамбетова, 3/1

КОГДА

27, 28 мая; 16:00

СКОЛЬКО

от 6 500 тенге

На выходных состоится арт-встреча, где желающие смогут создать картину маслом, даже без опыта в рисовании. Можно выбрать необходимый размер холста и наслаждаться творческим процессом под руководством преподавателей.


обложка: emsquared / Pixabay